Как уехать жить в Германию с возможностью посещения соседних стран

Ольга Никитина Ученик (234), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, хочу уточнить. Проживаю в красноярском крае, работаю удаленно, то есть мне главное что бы был интернет и компьютер. Хочу уехать жить в германию. У меня есть родственники в Польше, Прабабушка и Прадедушка, но они давно умерли остались только их дети и внуки.
Вопрос вот в чем: Могу ли я получить вид на жительство в Польше или как это называется, а квартиру купить в германии, получить шенген и возможность ездить на автомобиле по Чехии, Польше и Германии. Ну или же еще лучше сразу в германии получить возможность проживать.
Еще вопрос: можно ли уехать туда на своем автомобиле и там его как нибудь оформить?
Дополнен 10 лет назад
А на сколько времени можно получить ту самую шенгенскую визу? Может это и есть тот самый вариант для меня? Хочется на постоянное жительство, ну или по крайней мере на очень длительное.
Лучший ответ
zzz zzz Гуру (3627) 10 лет назад
меня несколько удивляет указанные вами данные - что вы работаете в интернете, а элементарных вещей не знаете или не можете найти.. .элементарно - типа предположения, что шенгенская виза - может это и есть что вам нужно.. .Вы вообще где живете? иногда хоть новости читаете-смотрите? Шенгенская виза - это виза для краткосрочных посещений стран шенгеского соглашения, куда и Германия и Польша и еще 24 европейских государства.. .Шенгенская виза (в простонародье тот самый "шенген") НЕ ДАЕТ вам права ПРОЖИВАТЬ на территории ни одного шенгенского государства, а только пребывать там не более 90 дней в 180-дневный период, с целью частных краткосрочных визитов, т. е. с целью туризма, деловых связей (но не работы!!!) , посещения родственников. Т. е. не достаточно просто иметь жилье в Германии, чтоб получить шенгенскую визу, надо еще и другие требования в связи с целью поездки выполнять.

Для того, чтобы переехать в Польшу, вы можете конечно воспользоваться своими польскими корнями, и подать на репотриацию в Польшу или получить т. нз. "карту поляка". ся эта информация находится с полслова, забитых в интернет:
рпатриация: http://www.irkuck.msz.gov.pl/ru/consular_information/repatriation_issues/
карта поляка: http://www.irkuck.msz.gov.pl/ru/consular_information/pole_s_card/

В идеале конечно вам бы подошел вариант репатриации, т. к. в этом случае вы получите польское гражданство с момента переезда в Польшу. Другой вопрос - подпадаете ли Вы под услвоия рпатриации - см. указанную выше ссылку. С польским гражданством вы можете свободно ездить в Германии, но чтоб остаться там жить, вам нужно зарегестрироваться там частным предпринимаетелем и всю свою бухгалтерскую отчетность по вашему удаленному бизнесу проводить через немецкую налоговую систему. только в этом случае вам выдадут разрешение на длительное пребывание в Германии как гражданину ЕС.

с картой поляка несколько сложнее - вы можете претендовать на польскую въездную визу, проживать там ведя свой бизнес (нужно также зарегестрироваться как предпринимаетль и вести бухгалтерию через их налоговую) , в этом случае Вы получите вид на жительство в Польше, но проживать в Германии Вы с ним НЕ СМОЖЕТЕ!! !Вид на жительство в Польше даст вам право находиться в Германии так же как и шенгенская виза - не более 90 дней в 180-дневный период. Т. е. квартиру вы купить в Германии можете, а зарегистироваться для проживания в ней - НЕТ!

Вообще, чтоб вы могли проживать в Германии постоянно как гражданка России, получив вид на жительство с целью ведения бизнеса - вам нужно открыть свое предприятие (фирму) , дающей минимум 5 рабочих мест местным жителям и вложив в нее мин. 250 тыс. евро. Только в этом случае дается вид на жительство в Германии с целью индивидуальной предпринимательской деятельностью. просто зарегистрироваться предпринимателем и работать на себя - НЕДОСТАТОЧНО.
Источник: Вот в кратце где-то так
Остальные ответы
Виктор Булытов Мастер (1406) 10 лет назад
Шенгенская виза вроде как действует на всей территории шенгенского союза. т. е. вам нужен список стран входящих в шенгенский союз и сама виза, и с этой визой вы можете ездить по страна из списка беспрепятственно
Musta Kissa Просветленный (28353) 10 лет назад
Нет. Такая работа не связана с проживанием в Германии. А Шенген получить можете, ровно как и разъезжать по Чехии, Польше и Германии, ну в смысле, как туристу
Тигр Аркана Знаток (395) 10 лет назад
Если у вас есть родственники в Польше то тогда учите польский язык и делайте Карту Поляка а по ней вы сможете жить в Польше бесплатно посещать музеи, а от Польши до Германии Рукой подать
Майка Простая Мудрец (11174) 10 лет назад
Покупка недвижимости не дает права на ВНЖ или ПМЖ хоть в Польше, хоть в Германии. Карту поляка вы получить не сможете, если не поддерживаете связь со своими польскими родственниками, потому что нужно все подтверждать документами, а не словами . Остается один вариант - открывать шенгенскую визу и по 90 дней в полгода жить в Германии, если будет иметься квартира. Шенгенская виза может быть одноразовая - на то количество дней, что вы запросите, может быть и мультивиза от полугода до пяти лет, но в любом случае больше, чем 90 дней в полгода вы не имеете права находится в зоне Шенгена. То есть 90 дней прожили, надо выехать и вновь заехать в другом полугодии опять на 90 дней. Потом ждать следующего года и так каждый год - как видите, вариант очень даже невыгодный.
Пользователь удален Просветленный (41985) 10 лет назад
Вы получите Шенгенскую визу и сможете, прибыв сначала в ФРГ, без проблем отправиться оттуда в любую страну Европейского Союза.
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 10 лет назад
Мало ли кому и чего хочется. На каких основаниях Вы собрались поселиться в Германии? У Вас их нет. Открывайте обычную шенгенскую визу и путешествуйте, а ПМЖ и виды на жительство-это совсем другая тема и смысла обсуждать ее здесь нет, потому как основания для иммиграции у Вас отсутствуют.
just gift Знаток (443) 10 лет назад
есть множество способов переехать жить в германию! ну на пример фиктивный брак! естественно с немцем из россии за деньги! оформить стасус беженца но для этого нужны основания и их надо искать! и ещё тысяча и один вариант пробовать надо!