Эссенциальный или акцидентальный статус? Какой важнее? вот в чём вопрос
Эсенциальный это потенциал, талант, дар
Акцедентальный как будет возможность его проявить.
Эссенциальный работает на психологическом
уровне, т. е показывает психологическую защищенность. Событийный уровень это планеты в Домах.
Например: Венера в Скорпионе у женщины может дать неверие в любовь, неудовлетворенность, подозрительность, ревность и т. д Но по факту, ее 7 Дом, один из благополучных Домов.
Супруг смотрит на недостатки своей жены, как на продолжение ее достоинств.
Может он и плачет в подушку, от такой женушки, но у нее, лично, все в полном порядке.
Можно сказать, что ей точно повезло.
Конечно, когда планета сильна и в Знаке и по Дому,
это придает ей силу, талантливость и востребованность.