Для чего пилоты самолета говорят пассажирам температуру за бортом? (пример: за бортом -50 градусов на высоте 10 000 км)

Art Мастер (1382), закрыт 4 года назад
Дополнен 11 лет назад
Ответы: "Для того чтобы вот... " не принимаются))
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223977) 11 лет назад
Ликбез для скучающих тел. Установление психологического контакта пассажиров с экипажем. Народ меньше суетится и нервничает когда льется информация. Время летит быстрее...
Остальные ответы
Вован Плюснин Профи (650) 11 лет назад
Чтобы не пытались выпрыгнуть
mitino255 Знаток (455) 11 лет назад
потому что бежать бесполезно
Евгений Он Мастер (2240) 11 лет назад
а если просто говорить про высоту в 10000 метров то все ОБОСРУТСЯ - а так хоть какоето сравнение хотябы с холодом (срать то на холоде не чень хочется)...
Бен Цви-АриМудрец (14085) 11 лет назад
А то все не знали на что подписываются...
ольга кротоваУченик (140) 9 лет назад
Класс!
Валерий Николенко Профи (678) 11 лет назад
Что бы физикам летящим на борту было не скучно и они могли посчитать атмосферное давление снаружи самолёта.
Ну или просто ради приличия, раз говорят когда приземляются, то почему бы и в полёте не сказать)
Андрей Шилоносов Гуру (2911) 11 лет назад
информация для пассажиров, на какой высоте, какая температура за бортом, время полета. это пошло с начала гражданской авиации, что бы пассажиры не задавали вопросы, им сразу отвечали.
Технический директор Искусственный Интеллект (135635) 11 лет назад
Придется принять. .
По Инструкции они действуют.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43995) 11 лет назад
Для общего развития личности, чтобы хоть чтото знали.