подскажите пожалуйста, как создать электронный учебник на Flash. я знаю что надо делать это в Макромедиа. мне нужно сдела

Слава Иваневич Ученик (80), закрыт 11 лет назад
подскажите пожалуйста, как создать электронный учебник на Flash. я знаю что надо делать это в Макромедиа. мне нужно сделать эл. учебник по типу книги, но добавить туда пару анимаций и прочего всего такого. если кто занимался таким, подскажите пжл и подходящую литературу, именно не по созданию игр на флеш и т д, а электронных учебников. заранее спасибо!!
Лучший ответ
Photo-Graph Просветленный (40921) 11 лет назад
Чувак, повернись к свету
Макромедиа флэш уже давно перекуплен компанией adobe
Другими словами прога - adobe Flash, мануалов куча (тебе не нужен гайд по созданию книги - для начала тебе надо изучить интерфейс по мануалам)
Также нужно минимальное знание actionScript, литературы в сети тоже валом
Остальные ответы
Дмитрий Даниленко Мастер (1071) 11 лет назад
м.. .Определитесь с форматом - учебник будет полностью на флэш, или будут только флэш-вставки с анимацией? Почему именно флэш-анимация? - простейшая анимация и гифом поддерживается. По различным программам советую статью: http://capslock.su/interactive/programmy-dlya-sozdaniya-uchebnyx-interaktivnyx-i-video-kursov.htm

Если не работаете редактором Adobe Flash, есть много конвертеров, например, можно создать анимацию в пауэрпоинте и конвертировать во флэш, - гуглите ppt to flash
Андрей Лакиенко Высший разум (117535) 11 лет назад
Урок PageFlip AS3.0 http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=136068&st=0
только скачай Adobe Flash Professional CS5 или 6,в макромедии as3 еще не было)