обществознание, просьба отвечать только тем, кто знает

Анна Катаева Мастер (1092), закрыт 11 лет назад
найдите в приведенном ниже списке особенности реформы как формы социальных изменений и запишите цифры, под которыми они указаны:
1.существенные преобразования, вводимые законным путем
2.смена правящей группировки при сохранении существующих общественных отношений
3. постепенное изменение в различных сферах общества, происходящее под влиянием объективных факторов
4.крупные преобразования, проводимые по инициативе властей
5.масштабные преобразования, не затрагивающие фундаментальных основ жизни общества
Лучший ответ
I'll be back :3 Мастер (1223) 11 лет назад
Один, три, четыре
Анна КатаеваМастер (1092) 11 лет назад
а 5 точно нет? в интернете то 5 написано в определении "реформа", то в определении "революция"
I'll be back :3 Мастер (1223) Как пожелаете. Скорее всего пятое подойдёт.
Остальные ответы
Эмиль Сайфуллин Мастер (2278) 11 лет назад
1,3 точно, возможно 4, но на счет него сомневаюсь.
Sergey Ученик (162) 11 лет назад
1)реформа
2)революция
3)реформация
4)перестройка
5)модернизация
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 11 лет назад
Я знаю. Но не скажу! А то получится, как у Виктора Драгунского "папа решает, а Вася сдаёт"...Нехорошо!
Анна КатаеваМастер (1092) 11 лет назад
хорошо, тогда не говорите всё, послушайте меня и чуть-чуть подскажите) Я думаю, что 1,3,4 точно верно. На счет пятого сомневалась, поискалась в интернете - эта фраза звучит то в определении "реформа", то в определении "революция". Оттого и задала вопрос :)
Анна КатаеваМастер (1092) 11 лет назад
Что молчите?:) Всё-таки не знаете, а сказать что-то нужно было?:)