Я знаю. Но не скажу! А то получится, как у Виктора Драгунского "папа решает, а Вася сдаёт"...Нехорошо!
Анна КатаеваМастер (1092)
11 лет назад
хорошо, тогда не говорите всё, послушайте меня и чуть-чуть подскажите) Я думаю, что 1,3,4 точно верно. На счет пятого сомневалась, поискалась в интернете - эта фраза звучит то в определении "реформа", то в определении "революция". Оттого и задала вопрос :)
1.существенные преобразования, вводимые законным путем
2.смена правящей группировки при сохранении существующих общественных отношений
3. постепенное изменение в различных сферах общества, происходящее под влиянием объективных факторов
4.крупные преобразования, проводимые по инициативе властей
5.масштабные преобразования, не затрагивающие фундаментальных основ жизни общества