Закон. Как и во сколько раз изменится энергетическая светимость абсолютно черного тела, если его термо

Slava Ученик (197), закрыт 8 лет назад
Закон Стефана-Больцмана. Как и во сколько раз изменится энергетическая светимость абсолютно черного тела, если его термодинамическая температура уменьшится вдвое?
Лучший ответ
Валерий Мастер (1243) 10 лет назад
Энергетическая светимость абсолютно черного тела пропорциональна 4 степени его термодинамической температуры. Температура уменьшится в 2 раза => светимость уменьшится в 16 раз....