Кто обитал в Волге 300 лет назад: крокодилы или лишь осётры?

Sergey Искусственный Интеллект (153898), закрыт 10 лет назад
Или Летописец рассказывал. .

Первое издание книги, 1768 год.

Крестьяне села Безродное отбиваются от крокодилов, напавших на скот.
Иллюстрация из книги 1768 года.

М. Н. Никольской, "Охота на крокодила со спиннингом на Средней Волге", 1938 г.

http://maxpark.com/community/4057/content/2030450
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Slava Искусственный Интеллект (161694) 10 лет назад
Много чего было.... их еще называли на Руси "крокодилоежи", мол, выползали и много люду поедаши.... и у нас в Беларуси на Полесье в болотах подобные твари жили, толстые и черные, вроде больших варанов.... видать, еще тогда остались от динозавров твари.... ведь и рыцари с драконами (динозаврами) сражались в Средневековье!
Остальные ответы
Темный Кот Гуру (4894) 10 лет назад
Микробы они там были 100%
Агафон Прохоренко Просветленный (41861) 10 лет назад
В те века и бобра называли "рыба бобер". Вполне может быть, что за крокодилов принимали крупных сомов (до 6 метров) или того круче - белуг. Эти гигантские осетры могли вымахать до полутора тонн.
Алекс Шварц Оракул (61786) 10 лет назад
На территории Сев. Кавказа был океан, потом море, млн 10 назад плавали киты и акулы, позвонок от кита у меня на балконе валяется. Их по карьерам полно валяется - ракушек разных, особенно близ Черкесска.