Який масштаб відповідає дрібномасштабній географічній карті?

Вета Ученик (204), закрыт 10 лет назад
Який масштаб відповідає дрібномасштабній географічній карті?
Лучший ответ
Rus Просветленный (45873) 10 лет назад
Все в мире относительно. Для спортсмена-ориентировщика километровка (1:100.000) слишком мелкая. А для пилота современного авиалайнера этот масштаб слишком крупный. Во всяком случае, насколько я знаю, уже во время ВОВ наши летчики пользовались пятикилометровками (1:500.000).