Скрипты. Что такое скрипты?

Тимур Бедоков Ученик (83), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) 7 лет назад
Скрипт — это программа или программный файл сценарий, которые автоматизируют некоторую задачу, которую пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы. Скрипты пишутся на скриптовых языках, которые различаются по своему синтаксису, сферам применения и возможностям. Например: AngelScript, Perl, Python, PHP, JavaScript, JScript и другие.

Сфера применения скриптов огромна. Например:
- при их помощи пользователь получает возможность обращаться к базам данных;
- seo-скрипты, помогающие продвигать сайты, эти скрипты написанны, используя специальные программы автоматизации браузера - например XHE;
- наблюдать статистику посещений (счетчики посещаемости);
- совершать записи в гостевых книгах;
- оставлять комментарии к понравившимся статьям;
- на скриптах основаны все cms и форумы;
- скрипты помогают динамическому отображению веб-сайта;
- скрипты позволяют организовать изменения части сайта без перегрузки всей страницы;
и многое многое другое.
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282421) 10 лет назад
Тексты на некотором интерпретируемом языке, которые программа обрабатывает и действует в зависимости от них определённым образом.
Простейший пример скрипта в реальной жизни: это сценарий, по которому играют актёры)