зачем Исусу и ему подобным человеческие души? +

мыкитка Просветленный (22727), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Исус поведал ученикам некие таинства, с помощью которых было создано религиозное учение, которое Исусу дало возможность самовольно использовать души тех людей, которые приняли это учение. И чем больше душ забирает себе Исус, тем меньше их остается у Самаэля. Остается вопрос: как используют души Самаэль и архонты? Ответ пока неизвестен. Но есть один источник, утверждающий следующее:

“Они (Архонтики) осуждают крещение и другие таинства, поскольку установлены они во имя Саваофа (сына Самаэля)..., главной силы Гебдомады (семимерного мира) . Они говорят, что души являются пищей для властей и сил (т. е. для Самаэля и его архонтов) и что без них они не могут существовать, поскольку только в душах содержится небесная субстанция, придающая им силы... ” (гавах – энергия страдания) . [“Гностический миф”. Архонтики]
Лучший ответ
-скромный- Просветленный (20983) 10 лет назад
ты же сам и ответил на этот вопрос - топливо, энергия, питание.... называй как хочешь - они ими кормятся
мыкиткаПросветленный (22727) 10 лет назад
а может у христанутых своя версия
-скромный- Просветленный (20983) пффффф....канешна!
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514916) 10 лет назад
хотя это и людские сочинения . но они имеют рациональное зерно, если вечные ангелы свою вечность имеют от постоянной Божьей энергии, то бесы тоже должны иметь источник своего существования, кроме грешных душ в аду взять этот источник им больше неоткуда
-скромный-Просветленный (20983) 10 лет назад
рациональный - основанный на разуме, логике. полагаю, это не про вас
Raphael All-seeing Профи (674) 10 лет назад
есть С М Е Р Т Ь! Она за каждым прийдет.. . и за тобой уже идет.. . никто не уйдет, не бедный не богатый.. . все.. . все.. . все...
Источник: Она идет...
Leonid Оракул (51475) 10 лет назад
Душа это сам человек.

Иисус, апостолы, и христиане спасали людей от смерти, давая надежду на воскресение в раю.
В этом смысле они ловили человеческие души (самих людей) для спасения от смерти.