Объсните различия между местом жительства, местом пребывания и местом фактического проживания?

Семен Иванов Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (114799) 10 лет назад
место жительства - штамп в паспорте
место пребывания - вкладыш о регистрации
фактическое проживание - живешь без регистрации
Остальные ответы
Марчелл Мыслитель (7640) 10 лет назад
где прописан, где тусишь, где ночуешь и ешь.
slavdei Гуру (3236) 10 лет назад
Адрес ргистрации - где пописан. Адрес прживания - где живешь (в т. ч. по временной регистрации) место пребывания - куда приехал по делам на срок не более помоему месяца.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174776) 10 лет назад
Место жительства - жилое помещение, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Место пребывания - жилое помещение, где гражданин пребывает временно.
Место фактического проживания - кухонно бытовой термин, в законодательстве РФ такого нет.
Жанна,СПб Оракул (56313) 10 лет назад
Добавлю к ответу Ветра на кухонно-бытовом уровне.
По месту жительства у Вас постоянная прописка (регистрация) и об этом стоит штамп в паспорте.
По месту пребывания прописка временная, штамп в паспорте не ставится а выдается свидетельство о рег по месту пребывания (отдельная бумажка в полальбомного формата)
Фактическое место-это так, с Ваших слов.
Татьяна Просветленный (20532) 10 лет назад
Белый ветер, Жанна, Спб, кстати, насчет кухонно-бытового вы не правы. термин "фактическое место проживания" встречается чуть менее чем в 100500 законах и подзаконных актов. К примеру, это место, где ивет гражданин, не имеющий регистрации по месту жительства или месту пребывание (Закон о гражданстве) , далее вопросы получения социальной помощи, медицинской помощи, решаются исходя из фактического места проживания гражданина. обеспечение детей местом в дошкольном учреждении осущетсвляется по месту фактического проживания
иван иванов Мудрец (13709) 10 лет назад
Место жительство и место пребывания определяются Федеральными законами.
Место фактического проживания - термин непонятного происхождения, применяемый фашиствующими бездарностями в 100500 под (законных) польных актов, обычно издаваемыми (рекомендуемыми) различными учреждениями (департаментами) без регистрации в минюсте исключительно для дискриминации граждан.
GingerNZ Ученик (237) 7 лет назад
Если коротко:
Место пребывания - гостиница, съемная квартира и тд
Место жительства - объект в котором человек проживает постоянно
Если нужно подробнее, то тут расписано детальнее http://inetyurist.com/mesto-prebyivaniya-i-mesto-fakticheskogo-prozhivaniya-otlichiya/
Елена консультант Ученик (206) 7 лет назад
Добавлю:
Место жительство - это дом, квартира, жилое помещение, где человек постоянно проживает.
Место постоянной регистрации - это адрес, указанный в паспорте.
Место пребывания - это адрес временного проживания человека. Если гражданин РФ проживает где-то вне дома более, чем 90 дней, он обязан оформить там временную регистрацию. В противном случае, на него будет наложен административный штраф. http://zhivemzdes.ru/kvartira/propiska/shtraf-za-otsutstvie-propiski-v-pasporte.html