как отключить антивирус ESET NOD32

алина мозалевская Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Я тута была))) Просветленный (20442) 11 лет назад
Есть несколько способов отключить данную антивирусную программу.
1. Найдите в трее значок NOD32. Нажмите по этому значку правой кнопкой мышки и в контекстном меню выберите «Открыть окно» . В появившемся окне выберите раздел «Настройка» . Дальше в правой части окна программы щелкните по «Защита от вирусов и шпионских программ» .
В возникшем окне кликните по «Временно отключить защиту от вирусов и шпионских программ» . Дальше в появившемся диалоговом окне нажмите «Да» . После этого антивирус будет отключен и неактивен. Для его включения нужно в том же меню выбрать «Включить защиту от вирусов и шпионских программ» .
2. Отключить NOD32 можно иным способом. Нажмите на клавиатуре сочетание Ctrl+Alt+Delete или Сtrl+Shift+Esc. Запустится диспетчер задач. В нем вам нужно выбрать вкладку «Процессы» . В появившемся окне будет список всех активных процессов. Нажмите строку «Описание» . Там будут названия процессов.
Найдите процесс с названием ESET GUI. Кликните по нему правой кнопкой мышки и в контекстном меню выберите «Завершить процесс» . Повторите ту же процедуру с процессом, название которого ESET Service. После этого антивирус будет отключен. Запустится он автоматически при следующем включении компьютера.
3. Еще один способ отключить NOD32 выглядит так. Нажмите «Пуск» . Дальше выберите «Все программы» - «Стандартные» - «Командная строка» . В командной строке введите Msconfig. Нажмите Enter. Откроется окно «Конфигурация системы» . Перейдите во вкладку «Автозагрузка» .
Дальше в списке программ найдите ESET. Снимите напротив программы флажок. Нажмите «Применить» и OK. Перезагрузите компьютер. Антивирус запущен не будет. Для того чтобы вернуть его в автозапуск системы, просто установите флажок обратно.
Остальные ответы
Надежда Мосюкова Ученик (111) 8 лет назад
нажми на антивирус правой кнопкой мыши, и выбери Disable....
Владислав Хаустов Ученик (134) 7 лет назад
открыть окно антивируса, нажать ctrl+Shift+esc и снять задачу..
Ирина Круглова Ученик (202) 3 года назад
Антивирус «ESET NOD32 Internet Security» может вызывать проблемы с оплатой.