Какие самые престижные Теннисные турниры?
1 место - Ролан Гарос. а дальше?
Самый престижный - Уимблдон. Это любой теннисист тебе скажет. Хотя все 4 турнира большого шлема вообщем то считаются одинаково престижными Уимблдон, Ролан Гаррос, ЮС Опен, Австралиан Опен. Но тем не менее все равно Уимблдон не гласно считается самым престижным из них
"Песочница" - наименее престижный из ТБШ.. . "европейский междусобойчик"... ни крыши, ни освещения.. .
Всякие командные турниры - вообще не имеют значения (для профессионалов) .
В WTA после ТБШ (2000 очков) , по очками и деньгам - идут итоговый (8 лучших играют, до 1500 очков и около 5 млн.) , затем - 4 мандатори (Индиан-Уэллс, Майами, Мадрид и Пекин по 1000 очков, и порядка 4 млн) , потом - 5 премьеров-5 (Доха, Рим, Цинциннати, Торонто/Монреаль и Токио, по 900 очков, и около 2 млн, чуть больше) , а затем обычные премьеры (470) и интернешенелы (там разные есть) .
В ATP - там мастерсы.
А почему Ролан Гаррос?) , почему не Уимблдон?) - это туже из серии турниров Большого Шлема.. )
Конечно самыми пристижными, в равной степени являются ЧЕТЫРЕ турнира из серии БШ:
1. US OPEN
2.РОЛАН ГАРРОС
3. УИМБЛДОН
4. Австралия Оупен)....
1. Простоквашино 2. Ромашково 3. Урюпинск
Лондон, Париж, Мельбурн, US Open...