Восточная еда: как называется бутерброд в лаваше с картошкой фри, майонезом, мясом? НЕ ШАУРМА!

Дополнен

Я понимаю, что перечисленные продукты не входят в восточную кухню, такую еду я пробовал в Анапе. Как ее готовят наши - это второстепенно. Скажите название. Выглядит как треугольная шаурма

Дополнен

Спасибо, Наталья, это действительно ГИРО!

В Греции это называется Пита ме гиро.
Пита- это лепешка, гиро - это мясо. приготовленное на вертиле.

Источник: Живу в Греции

шаурмяу.. . )))))

Может дёнер или дёнер-кеба́б? Там салат, мясо, соус.. .
Так он называется в Турции и выглядит вот-так

Чисто "восточные" продукты - фри, маянез.. . Если в лаваш запихнуть копчёнаго лосося - будет скандинавская еда?

Пита!... только это ни в первом. ни во втором случае не бутерброд))