Какие отклонения для стяжки пола принятые чситать допустимыми?

Для отделочников которые занимаются нормальным ремонтом их нет, Ты же за деньги клиенту делаешь - он и будет твоим СНиП-ом)) )
Криво сделаешь - деньги не получишь
Положил ламинат на кривые полы - еще и за ламинат заплатишь
Делай как для себя

2 мм снипа не выльешь по маякам, допускаю 4-5 под последующее шпаклевание, сантиметр-под перелив наливником.

Пробежаться по сырой стяжке правилом крест- накрест, срезать горбы и подравнять ямы старателями средним и уже срезать в 2 мм не проблема

кривизна до 2мм на 2м,
уклон на все помещение не более 5мм

Монолитные стяжки из бетона, асфальтобетона, цементно-песчаного раствора и сборные стяжки из древесноволокнистых плит должны выполняться с соблюдением правил устройства одноименных покрытий. При этом гипсовые саморазравнивающиеся и поризованные цементные стяжки должны укладываться сразу на расчетную толщину, указанную в проекте. При устройстве стяжек должны быть соблюдены требования, указанные в СНиП 3.04.01-87.

При контроле выполненных работ по устройству стяжки производят не менее пяти измерений на каждые 50-70 м2 поверхности пола или в одном помещении меньшей площади в местах, выявленных визуальным контролем, занося результаты в журнал работ. При этом просветы между контрольной двухметровой рейкой и проверяемой поверхностью элемента пола не должны превышать для стяжек под покрытия поливинилацетатные, из линолеума, рулонных на основе синтетических волокон, паркета и поливинилхлоридных плит – 2 мм. Отклонения плоскости пола от горизонтали или заданного уклона не более 0,2 соответствующего размера помещения и не более 50 мм.

Источник: СНиП 3.04.01-87.

никаких. укрепить можно всё, были бы деньги и прочные перекрытия.