Здравствуйте, подскажите пожалуйста по модальному глаголу. Модальные глаголы я знаю, но в кое-чем не уверена

Лиза Милая Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Не уверена в следующем. Я знаю такие модальные глаголы, как will, must (заменитель в прошедшем времени had to), could can и т. д. Но в следующем тексте есть had без частицы to. Правильно ли я подчеркиваю модальные глаголы. Очень не уверенна. Если не сложно - проверьте пожалуйста.
Дополнен 10 лет назад
Огромное, огромное Вам всем СПАСИБО! Есть еще добрые люди на свете! Да Бог Вам всем здоровья крепкого и Вашим семьям!
Лучший ответ
love civiceg Мастер (1617) 10 лет назад
Все подчёркнутые глаголы, кроме последнего не являются модальными, поскольку частица to не относится к had.
Michael had planned to ask - здесь частица to относится к ask и означает то, что глагол ask - инфинитив. Перевод: Михаил планировал спросить.. .
Остальные ответы
Leo Ramirez Просветленный (45020) 10 лет назад
Единственный модальный глагол в этом тексте - could.
Wonder Girl Ученик (212) 10 лет назад
Leo Ramirez прав потому что это слово противоположно слову can. то есть слово could в прошедшем времени