имели право проверяющая комиссия без предупреждения сотрудника и в его отсутствие проводить проверку? и вскрытие ?

Елена Знаток (304), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
вскрытие кабинета?
Дополнен 10 лет назад
можете опереться на закон или постановление или ТК?
Дополнен 10 лет назад
провели просто напросто обыск, разворотив все? это правомерно?
Лучший ответ
Лиля Калиде Просветленный (27060) 10 лет назад
на букву закона сходу не сошлюсь. но

рабочее место обычно принадлежит не работнику а работодателю.
работодатель(или его уполномоченный или комиссия от них) там может хоть каждую пылинку перекопать и мнение работника пофигу.
работнику можно ещё влепить за использование рабочего места в неслужебных целях если там его личные вещи будут лежать
Остальные ответы
Арина Раднаева Мастер (1070) 10 лет назад
Да, если есть на то веские основания