Как в Excel 2010 во всем столбце с текстом сделать текстовые значения в кавычках?

Цакуга Дзен Знаток (292), на голосовании 10 лет назад
Есть столбцы с текстовыми фразами, столбцы большие, хочу все эти фразы в каждой ячейке заключить в кавычки " ". Вручную очень долго, а автоматом не могу найти функцию.
Голосование за лучший ответ
Ноу глори Гуру (2586) 10 лет назад
Используйте текстовую функцию "СЦЕПИТЬ"

Допустим, текст у нас в столбце А со 2 по ...строку.

Вставьте в пустую ячейку (А1) кавычки.

Вставьте столбец рядом, если он занят (столбец В) .

В ячейку В2 вставляем формулу =СЦЕПИТЬ ($A$1;A2;$A$1) и копируем её вниз.

Скрываем столбец без кавычек.

P.s. возможно существуют и другие способы