Почему говорят что сладкое перебивает аппетит? У меня не так например.. . Ещё больше есть хочется :-)

Windchime Мастер (2376), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
И при чём здесь диабет? Вот инфо с сайта о диабете - не поленилась, зашла.
"Многие считают (очевидно, ориентируясь на название болезни), что главная причина диабета в пище, что диабетом болеют сладкоежки, которые кладут в чай по пять ложек сахара и пьют этот чай с конфетами и пирожными. Доля истины в этом есть, хотя бы в том смысле, что человек с такими привычками в питании обязательно будет иметь лишний вес. Поэтому, все люди, входящие в группы риска, должны быть бдительны." А группы риска - это уже совсем другой вопрос. Так что сладкое здесь не при чём.
Лучший ответ
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 16 лет назад
кстати у меня такая же фигня,ещё больше аппетит разыгрывается,а насчёт диабета сомневаюсь,уже больше 30 лет трескаю неправильную пищу...
Остальные ответы
Александр Губа Гуру (4082) 16 лет назад
эт начало диабета батенька ни че хорошего...
Альбинк@ Мастер (1264) 16 лет назад
меня после сладкого на соленое тянет, после соленого - на сладкое, после сладкого....процесс бесконечный и утомительный
Kompshef-cook Гуру (3126) 16 лет назад
До деабета тут далеко.
При попадании в организм сахара выделяется приподный инсулин, которые его расщеплят. При распаде сахара получается "дешёвая" энергия.
При употреблении большого количества сахара организм начинает использовать эту энергию, и продаёт сигнал мозгу, что запасы энергии пополнены, и нет необходимости в пище. А мы понимаем, что сыты, и есть не хочется.
Но это у детей.Поэтому им нельзя давать сладкое перед обедом.
Со временем, под влиянием обстоятельств, у человека нарушается эта система своевременного оповещения. Поэтому у Вас происходит наоборот. Организм радуется этой "дешёвой" энергии и требует ещё.
Но спешу предупредить - неиспользованная энергия переходит в хорошие, всеми любимые , безумно симпатичные ЖИРОВЫЕ СКЛАДКИ.
Приятного аппетита.
Irinо4ка Гуру (3400) 16 лет назад
у меня аппетит не разыгрывается сильнее, но и не перебивается! если хочешь есть, то хочешь.
Вишня Мастер (1543) 16 лет назад
Не слушай ни кого!!!! Эти взрослые всегда преувеличивают!!!!
ANNA SVIRINA Мастер (1033) 16 лет назад
такая же фигня! а после сладенького надо чем то соленым заесть!