Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В природе существует всего четыре розовых птицы. Что это за птицы?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Фламинго, чечевица, щур, розовый скворец

Этого фламинго я сама сфотографировала в московском зоопарке.

Это розовый скворец

Это чечевица

Это щур
НеллиМыслитель (9099) 16 лет назад
Если берёшь чужие ответы-ссылку пиши...http://otvet.mail.ru/question/6978511/?from=search_results
Если не до чего докопаться то можно вопросы и годовой давности поднять взрослая баба вяжется к ребенку не стыдно? а я думал человек нормальный оказалось такая же гниль
Остальные ответы
M.Dmitry Просветленный (21645) 16 лет назад
Какаду, фламинго....
Источник: http://my-photo.ru/?a=2060
Деркач Александра Гуру (2751) 16 лет назад
Знаю фламинго и розового пеликана, а больше незнаю. Интересна
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Розовый фламинго - это все что я знаю.
gidello Искусственный Интеллект (225024) 16 лет назад
Полностью розовые: розовый пеликан, розовая чайка, колпица розовая и розовый фламинго. Частично розовые - розовый какаду и розовый скворец.
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
Розовый фламинго, кто его не знает!
Розовая чечевица (Carpodacus grandis Blyth)
...живет в горах Западного Тянь-Шаня и на юге западной Сибири. Быстро привыкает к клетке и начинает петь. Песенка напоминает трели зарянки. ..многие специалисты до сих пор считают всего лишь подвидом арчовой.
Розовый скворец (Pastor roseus), птица семейства скворцов отряда воробьиных. Длина тела около 23 см. У самца спина и низ тела розовые, голова, крылья и хвост сине-чёрные, самка окрашена бледнее, молодые — песочного цвета. Р. с. распространён в зоне степей и полупустынь от Венгрии и Югославии до Западного Алтая и Афганистана. Зимует в Пакистане, Индии и на острове Шри-Ланка. Гнездится колониями, часто меняя их месторасположение. Гнёзда в трещинах скал и на каменистых осыпях. В кладке 5—6 голубых яиц. В период гнездования кормится и выкармливает птенцов саранчовыми, чем очень полезен; позднее наносит некоторый ущерб садам и виноградникам.
КАКАДУ РОЗОВЫЙ (Kakatoe roseicapilla) светлоокрашенный попугай у которого туловище розового цвета, а спинная сторона пепельно-серая. Хохол красно-розовый. Эта птица значительно меньше черных какаду, длина крыла у нее 27 см. Розовый какаду широко распространен по материку Австралии, гнездится в дуплах эвкалиптов. В отличие от большинства других попугаев розовый какаду обильно выстилает свое дупло свежими листьями. В кладке обычно 5 яиц. Кормится розовый какаду на земле семенами и корешками растений, которые он выдирает клювом из земли.
В Европу розовые какаду были завезены в 1843 г. и с тех пор пользуются большой популярностью у любителей птиц. Неволю переносят легко, живут в клетке долго, нешумливы, быстро привыкают к новым условиям и привязываются к человеку, особенно те особи, которые были вынуты из гнезда еще птенцами и вскормлены искусственно. Любителю, который предпочитает спокойную, ласковую птицу, можно рекомендовать именно этого какаду, хотя его способность к «разговору» невелика. В отличие от желтощекого какаду, он не выделяет никого из членов семьи и одинаково кроток со всеми.
Крачка розовая - Sterna dougallii - (Подотряд ·Чайки - Lari, Семейство ·Крачковые - Sternidae, Род ·Крачки - Sterna) известна во многих географических расах. которые различаются окраской клюва и небольшими вариантами окраски оперенья. Розовая крачка - мелкая или средняя птица 33-36 см в длину, с размахом крыльев 67-76 см, которую трудно отличить от других видов - обычной крачки, арктической крачки и более крупной, но одинаково окрашенной сандвичевской крачки. В конце 1800 гг. крачки истреблялись из оперенья, которое являлось модным для отделки дамских шляп. Численность популяции этих мелких крачек невысока, поскольку они не всегда выдерживают конкуренции с более крупными видами чаек, число которых резко возросло в последнее время
Я Васильев Мыслитель (5517) 16 лет назад
РОЗОВАЯ КОЛПИЦА (Platalea leucorodia)
Крупная птица, имеющая бело-розовое оперение, черные ноги и плоский клюв, который расширен на конце, в виде лопаточки. Колпица гнездится в Нидерландах, в южной части Испании, на юге Центральной Европы, в низовьях рек, впадающих в Черное, Азовское и Каспийское моря. Это перелетная птица, которая зимует в ЮАР и тропической Африке, на полуострове Индостан и в Юго-Восточном Китае. Всюду она держится по влажным местностям, где обильно произрастает тростник и имеются тростниковые заросли. Питаются колпицы разнообразными водными обитателями, в частности маленькими рыбками, насекомыми и т. д.
www.almatyzoo.nursat.kz/ekzot.html - 15k -
МОЛУККСКИЙ КАКАДУ - CACATUA MOLUCCENSIS
Оперение бледно-розового цвета, хохол огромный, широкий, длинный снаружи бело-розовый, внутри ярко-красный. Длина птицы 50-60 см. Обитают - южные Молуккские острова. Приятная, красивая и очень добродушная птица. Легко может выучить несколько слов и предложений, подражает голосам домашних животных. В начале 60-х голов эти какаду попали в Международную Красную книгу, как исчезающий вид.
http://gid.zavedi-druga.ru/ornitol/v-popugai/
Розовый скворец — Википедия
Розовый пеликан — Википедия
ФЛАМИНГО РОЗОВЫЙ
Shantal` Мыслитель (6317) 16 лет назад
Розовый фламинго
http://travel.rin.ru/cgi-bin/pages-tree.pl?n=653
СКВОРЕЦ РОЗОВЫЙ
http://kungrad.narod.ru/4/Birds/b2.htm
Чечевицы
http://www.zooclub.com.ua/3/184/
щур
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/189.php
Пеликан
http://globe.ukr.net/news.aspx?id=2364
Колпица розовая
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C8
Розовый какаду
http://bigparrots.ru/description/cacatua/rozkakadu.htm
КАКАДУ-ИНКА - CACATUA LEADBEATERI ИЛИ КАКАДУ МАЙОРА МИТЧЕЛЛА
http://gid.zavedi-druga.ru/ornitol/v-popugai/
Снегири
http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/bullfinches.shtml

Все подробности в ссылках.
Alexander Wiesner Гуру (4863) 16 лет назад
Я видел розовый воробей и еще розовый синичка
SErg Мудрец (12701) 16 лет назад
ещё есть редкий в наше время розовый клёст (любители держат и неплохо приручают)