Самая длинная дистанция по бегу
Марафон 42195 метров,
но есть и сверх марафоны по 100 км к примеру...
В первую субботу сентября в Санкт-Петербурге состоялся ставший уже традиционным Чемпионат России по суточному бегу и Кубок страны по бегу на 100 километров. ..
Есть чемпионат мира по СУТОЧНОМУ Бегу, там дистанция мериится по прошествии 24 часов и это намного больше 42 км, за это время бегуны пробегают более 200 км. Слышал, что уже готовят проект включения этого вида сначала на ЧМ по легкой атлетике, а черт знает может и до Олимпийских игр дойдет.
некоторые всю жизнь от инфаркта бегают а он сволочь на финише все равно первый..
Марафон...