В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле (Антуан де Сент Экзюпери) А Вы как понимаете эти слова?

Катя Смирнова Профи (761), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
magnit Просветленный (38182) 10 лет назад
Что каждый видит и ощущает жизнь сквозь призму своего Я.
И живёт каждый в СВОЁМ мире
И правда у каждого СВОЯ.
И совсем не обязательно, что это... Я, СВОЁ И СВОЯ и есть настоящая действительность
Я думаю, что этого... "в действительности всё совершенно иначе"...по-настоящему не знает никто. .
Вас ИсдасУченик (162) 8 лет назад
В цитате нет слова Жизнь-Хе.. -дейсвительность везде - её знают все - она везде - в вас.. -в звезде.. -в песчинке.. -в муравьишке.. Полёт листа на землю с тем муравьишкой-тоже действительность, которая неощутима - не вы ж летите на другом конце земли-Ха!.. -Вы этого не знаете-но ваше Я-души везде Мы-это знает.. -Истина-это то, чего нельзя избежать.. -Ишь как.. -в Жизни многие про то на про свет лены..
magnit Просветленный (38182) Вообще-то... Вопрос не про жизнь... А про иллюзорную и настоящую... реальность.
Вас ИсдасУченик (162) 8 лет назад
В действительности всё совершенно иначе - там нет расстояния и времени в человеческом земном понимании. Выразить это на человеческих языках невозможно, возможно только стремится понять душой - передать словами ощущения другого "измерения" можно только в приближённом толковании.. -к сожалению.. -нужны новые слова к тем ощущениям - и слова те должен понимать собеседник, на личном опыте те ощущения испытавший. У Брэдбери рассказ "И грянул гром" - охотник в историческом прошлом раздавил бабочку, вернувшись в настоящее, увидел, что мир изменился. Рассказ-иллюзия, но помогает стремлению понимания того, не знай как выразить что - Ха!.. -мигранту с Байконура задал вопрос - могут ли составляющие эл. магнитной волны быть отдельно друг от друга? Ответ-Нет! -и это Аксиома! -а недавно из Церна-ДА!
Александр ШаповаловУченик (113) 4 года назад
Всё зависит от убеждений, мысль не имеет границ, но большая часть населения ограничена только просмотром телевизора
Остальные ответы
Евгения Мастер (1210) 10 лет назад
Все далеко не так как мы понимаем действительность.
Игорь Искусственный Интеллект (117945) 10 лет назад
А как их еще можно понять? Так и есть. Нет ничего вокруг нас, что было бы именно тем, что мы об этом думаем.
Аркадий ЗенковУченик (109) 8 лет назад
Игорь теперь я понял смысл цитаты спасибо
Правитель Изумрудного города Мудрец (12512) 10 лет назад
Это и без Антуана ясно.
Пчела видит мир совершенно по-другому.
БогЗнаток (321) 6 лет назад
Всё в мире - относительно.
FEDORA Мудрец (11434) 10 лет назад
В действительности это сказал Станислав Ежи Лец! :))
Источник: вот так и понимаю. :)
Катя СмирноваПрофи (761) 10 лет назад
Неужели? Докажите!))
p.s.А вопрос-то,в общем,не об авторе...))
FEDORA Мудрец (11434) http://ru.wikiquote.org/wiki/Станислав_Ежи_Лец
Катя СмирноваПрофи (761) 10 лет назад
Федора,иди почитай "Цитадель" Экзюпери и не позорься!)))Даж ссылка в Вики офигела от твоего запроса)))
Нет этой фразы в Цитадели.
Сергей ШараповУченик (119) 3 года назад
Истину глаголиш!
Tresher Искусственный Интеллект (113738) 10 лет назад
именно так и понимаю. Ну для примера подумайте - рождение ребенка это хорошо или плохо?
Катя СмирноваПрофи (761) 10 лет назад
Как многодетная мать,ЗНАЮ,что это ни хорошо,ни плохо,а это-ПРЕКРАСНО!!
Tresher Искусственный Интеллект (113738) ну а для той души что в это тело только что вселилось? Может именно поэтому дети так кричат?)
Вера Горбунова Профи (617) 8 лет назад
Я уже сколько ищу эту цитату, но никак не могла найти т. к. не знала точной формулировки. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Услышала из какой-то передачи и вот, нашла))) Ещё раз спасибо)
Moonlight SonataПрофи (849) 7 лет назад
Эта фраза звучит в начале каждого выпуска "Охотники за привидениями" - телепередачи, которая по ТВ-3 каждый день идёт.
БогЗнаток (321) 6 лет назад
Ну, и....
Вас ИсдасУченик (162) 6 лет назад
По следам тайны: Мохенджо Даро - Ядерная война до нашей эры Индийский след. (Док. Фильма
Вас Исдас Ученик (162) Истина — это не то, что можно доказать; это то, чего нельзя избежать.
Вас ИсдасУченик (162) 6 лет назад
Канал Ку! ль_"Т"_у_Ра
Юля ПальчунУченик (128) 6 лет назад
Передача на ТВ3 "Охотники за приведениями". Идёт вроде в будни.
*ЛМ* Ученик (195) 7 лет назад
*Действительность* и *на самом деле* - суть одно и то же. Почему все так любят приписывать глубокий смысл самым простым фразам ни о чём.
Fhn`v CtdthУченик (159) 7 лет назад
Ну и плоско же Вам живется, должно быть)
Лучше плоско чем, ходить как зомби задумываясь во сю чушь сказаную далбоебами
гена логин Профи (509) 7 лет назад
Оружие не обязательно чистить ежедневно, но хотя бы раз в день нужно. Бл это такой же тупой высер как и высер сверху. И только из-за приписки Экзюпери, все с умными физиономиями ищут в это дебильном наборе слов какой-то сакральный смысл.
Анастасия РуноваУченик (100) 3 года назад
действительность она одна, а "на самом деле" у каждого свое.
Калашников АлександрУченик (103) 1 год назад
Никакого смысла здесь нет. Просто набор слов из которого получилась бредовая фраза. Типа этого: "Ну это гораздо лучше, чем хуже")))
Ольга Тихомирова Ученик (169) 7 лет назад
Когда-то человек смотрел на скрывающее за горизонтом солнце и думал, что солнце маленькое, а Земля огромная, и солнце вращается вокруг Земли. Когда-то это лет 400 назад и больше, до открытия Коперника и Джордано Бруно. В той "действительности" человека было маленькое солнце и огромная Земля. А на самом деле, Солнце огромный шар, и маленькая Земля вращается вокруг него. Это только один пример, самый простой. Узнавая больше о жизни, человек учится понимать, что все не так, как кажется на первый простой взгляд. А Джордано Бруно, который понял, что "все иначе", сожгли на костре.
Михаил ШатуновУченик (105) 1 год назад
"кажется на первый простой взгляд" - именно, что кажется, а никакая не действительность.
Ольга Тихомирова Ученик (169) Михаил Шатунов, обратите внимание, в моем посте слово - действительность - поставлено в кавычки, "действительность". Слово, отнесенное в кавычки, приобретает шутливый, ироничный или прямо противоположный смысл.
Нина Небосева (Тищенко) Ученик (102) 7 лет назад
ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК НАМ КАЖЕТСЯ
Два путешествующих ангела решили переночевать в доме богатого семейства.
Семейство оказалось грубым и отказалось впустить ангелов в комнату для гостей.
Вместо этого ангелам было предоставлено маленькое место в старом подвале.
Ангелам пришлось постелить себе на твердом полу. Старший ангел, увидев отверстие в стене подвала, заделал его. Когда молодой ангел спросил, почему тот так сделал, старший ангел ответил, "Иногда все на самом деле совсем не так, как нам кажется".
На следующую ночь ангелы остановились в доме очень бедных, но очень гостеприимных людей - фермера и его жены. После небольшой трапезы, которую устроили ангелам, хозяева предоставили им свою кровать, место, где они могли бы хорошо отдохнуть. На следующее утро на рассвете ангелы увидели фермера и его жену в слезах. Их единственная корова, чье молоко было их единственным доходом, лежала мертвой на поле. Молодой ангел был в замешательстве, он спросил старшего ангела, как ты мог допустить это? Первый человек имел все, и ты еще и помог ему. Второе семейство имело немного, но желало разделить с нами все, и ты позволяешь их корове умереть. "Иногда все на самом деле совсем не так, как нам кажется, « ответил старший ангел. "Когда мы остались в подвале особняка, я заметил, что в отверстие в стене находится золотое хранилище. Так как хозяин был настолько одержим жадностью и нежеланием разделить состояние, которое он имел, я заделал стену, чтобы он никогда ничего не нашел. "Этой ночью, когда мы спали в кровати фермеров, ангел смерти приходил к его жене. Вместо жены я дал ему корову. Иногда все на самом деле совсем не так, как нам кажется. Особенно это происходит тогда, когда все идет, не тем путем, каким мы думаем оно должно проходить".
Если ты имеешь веру, ты должен доверять, что все содействует тебе ко благу.
Вас ИсдасУченик (162) 6 лет назад
..а потом на развалинах древне часовни - Простите, часовню тоже я? - Нет, это было до вас, в 14 веке..
Эээ-что, что такое дорогой, почему плачешь? - Птичку! Жалко!..
Вас ИсдасУченик (162) 6 лет назад
См. Нарака-Википедия (Китайская мифология)
..В этот ад попадают те, кто «отсёк корни благого» — кто из-за приверженности к ложным воззрениям двуличь_Я! -Мы! П'отче'Go! - уничтожил в себе ростки не-алчности, не-вражды, не-невежества - до такой степени могут опуститься привержен Цы - Те Я! -Зла Та Ть-Мы! безнравственностью и неправедными законами поощря_Я! -Му! преступность, алчность, злобу…
Вас ИсдасУченик (162) 6 лет назад
Юдоль - долина..
Земля наша, мир поднебесный. Юдоль плачевная, мир горя, забот и сует. Завеща Бог смиритися всякой горе высоцей и холмом... и юдолиям наполнитися в равень земную, Варух. V, 7.
12 Ученик (126) 6 лет назад
Про ангелов очень близко.
рустам присталов Профи (682) 6 лет назад
охотники за привидениями
Titan_IV Ученик (126) 6 лет назад
Тот кто дружит с физикой знает, что весь мир вокруг нас, системы и галактики - простая имитация действительности, виртуальный 3D мир. На самом деле все вокруг нас - простые электромагнитные волны и радиоизлучения, с которыми взаимодействуют наши органы чувств. Это невероятно, но все что вокруг нас - это крутая матрица, созданная очень крутым программистом, внутри которой мы существуем. Вот так господа.
Михаил ШатуновУченик (105) 1 год назад
Тот, кто дружит с головой, такого никогда не скажет.
Никита Овчинников Ученик (103) 6 лет назад
В действительности все иначе чем на самом деле это значит что от нас скрывают какуе-то правду
Biggy Знаток (278) 5 лет назад
поставь себе любой вопрос.. ответь на него... и то что ты ответил это не так на самом деле. все по-другому, наоборот, кривые зеркала.. как угодно
Вера Демидова Ученик (111) 5 лет назад
фразу в действительности всё совершенно иначе чем на самом деле я понимаю так что наша жизнь землян зависит от нашей души которую нам даёт вселенная и вот чем больше она я так выражусь грешна выражаясь нашим языком чем больше она натворила чёрных дел в прежней жизни тем выше ей даётся чин в земной жизни и соответственно чем меньше грехов тем меньше чин иначе чем же можно ещё обьяснить то что на наших руководителей выливается такое количество грязи вы почитайте интернет чего только не пишут а руководители думают в чём дело вроде стараются а всё не так получается и только одна душа знает в чём дело а вы бы хотели что бы на вас столько грязи я бы нет так вот надо задуматься высокий чин это награда или наказание вселенной ну а со стороны обывателя это награда вот так я понимаю это высказывание
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 4 года назад
ну это классическая философская штука -понимай как хочешь
Регина Умарова Ученик (122) 2 года назад
Не Антуан это написал, а Станислав Ежи Лец - польский мастер афоризмов.