Можно ли при стоматите мазать во рту Ацикловиром?

сережуличка соколовушкин Ученик (187), на голосовании 9 лет назад
У меня обнаружился стоматит и я пошёл к стоматологу. Он мне назначил Ацикловир и ещё пару лекарств. Я купил этот Ацикловир, но в инструкции написано, что мазь не следует наносить на слизистые оболочки рта. Так можно или нет?
Голосование за лучший ответ
ВасилоН Профи (956) 9 лет назад
НЕЛЬЗЯ! Странный у Вас стоматолог !
Сая Знаток (499) 9 лет назад
Ни в коем случаи, может быть вызвано серьезное раздрожения, я как врач советую купить настойку трав репейника.
Аня ... Мастер (2385) 9 лет назад
я думаю, что врач знает лучше... по крайней мере мне от прописанных лекарств никогда плохо не становилось, хотя инструкция не всегда совпадала с тем, что говорил врач
Екатерина Мастер (2171) 9 лет назад
нельзя мазь для наружного применения! вам скорее всего прописали таблетки ацикловир! полоскать корой дуба!
Ксения Гуру (3341) 9 лет назад
Варенье из лепестков роз - эффективно помогает даже детям. Хотя его трудно найти в продаже, производят только в Азербайджане. Но сейчас сезон - можете сами сварить.
феруза алькова Мастер (1276) 9 лет назад
лучше мазь каместад он ещё обезбаливает
ЛЕНА *** Мыслитель (6877) 9 лет назад
Нет!
Хорошо помогает мазь холисал или метрогил дента
Источник: Опыт
Денис Процай Знаток (283) 6 лет назад
Мазь Ацикловир Нельзя! Он для наружного применения! А вот курс таблеток Ацикловир можно и нужно пропить!)
ღஐღஐTati Aleshkinaஐღஐღ Ученик (181) 5 лет назад
ацикловир в таблетках пьют от стаматита