Можно ли при стоматите мазать во рту Ацикловиром?

сережуличка соколовушкин Ученик (187), на голосовании 10 лет назад
У меня обнаружился стоматит и я пошёл к стоматологу. Он мне назначил Ацикловир и ещё пару лекарств. Я купил этот Ацикловир, но в инструкции написано, что мазь не следует наносить на слизистые оболочки рта. Так можно или нет?
Голосование за лучший ответ
ВасилоН Профи (959) 10 лет назад
НЕЛЬЗЯ! Странный у Вас стоматолог !
Сая Профи (507) 10 лет назад
Ни в коем случаи, может быть вызвано серьезное раздрожения, я как врач советую купить настойку трав репейника.
Аня ... Мастер (2411) 10 лет назад
я думаю, что врач знает лучше... по крайней мере мне от прописанных лекарств никогда плохо не становилось, хотя инструкция не всегда совпадала с тем, что говорил врач
Екатерина Мастер (2173) 10 лет назад
нельзя мазь для наружного применения! вам скорее всего прописали таблетки ацикловир! полоскать корой дуба!
Ксения Гуру (3477) 10 лет назад
Варенье из лепестков роз - эффективно помогает даже детям. Хотя его трудно найти в продаже, производят только в Азербайджане. Но сейчас сезон - можете сами сварить.
феруза алькова Мастер (1276) 10 лет назад
лучше мазь каместад он ещё обезбаливает
ЛЕНА *** Мыслитель (6887) 10 лет назад
Нет!
Хорошо помогает мазь холисал или метрогил дента
Источник: Опыт
Денис Процай Знаток (283) 7 лет назад
Мазь Ацикловир Нельзя! Он для наружного применения! А вот курс таблеток Ацикловир можно и нужно пропить!)
ღஐღஐTati Aleshkinaஐღஐღ Ученик (183) 6 лет назад
ацикловир в таблетках пьют от стаматита