Начался запор после приема антибиотиков. Что делать?

Великий Разум Гуру (4679), закрыт 10 лет назад
Пропил курс антибиотиков "Доксициклин". Сегодня второй день, как я не могу сходить в туалет "по большому",просо не хочется... Скажите, что делать?
Лучший ответ
TESS Мудрец (19061) 10 лет назад
Посидеть на каше, салатах из свеклы с маслом и овощах. Можно попить бифиформ. Все нормализуется. Два дня - это еще не запор.
Остальные ответы
Анна Кузьмичёва Профи (530) 10 лет назад
Выпейте линекс хорошие таблетки в капсулах )
Обезательно пейте как в инструкции написано.
Ирина Мудрец (15495) 10 лет назад
после приема антибиотиков обычно рекомендуют восстанавливать микрофлору кишечника. Хилак Форте пейте.
ЮЛИЯ Гуру (3781) 10 лет назад
Пить укропную воду
EvgTich Искусственный Интеллект (126369) 10 лет назад
Примите слабительное средство - сироп "Дюфалак", только подберите дозу, начиная со столовой ложки.