Можно ли по итальянской визе (3 месяца) ездить по другим странам шенгена?
Итальянское консульство дало визу на 3 месяца, в Италии планирую быть только 2 недели. Могу ли я после возвращения из Италии в Москву поехать в другую шенгенскую страну по этой визе? Нужно ли что-то дополнительно для этого делать? Необходима ли будет мед. страховка на следующее путешествие?
заранее спасибо=)
Если написано, что это итальянская шенгенская МУЛЬТИВИЗА. , то можно ехать по другим странам Шенгена без проблем. И смотрите внимательно сроки - виза дана на три месяца, но количество дней может быть очень маленьким. То есть, путешествовать можно по другим странам именно по количеству разрешенных дней. Например, Испания дает мультик на 180 дней, но количество дней в Шенгене - только 90.
А страховку надо делать обязательно.
даааа. без проблем
Въезжать и выезжать, главное чтоб виза была мульти. И в шенгене вы можете пребывать определенное количество дней, указанное в визе.
Медстраховка нужна на все время пребывания в шенгене, можешь ездить по любым странам шенгена
Конечно можно! Нужно, чтобы виза была многократная. Страховку, как правило, при пересечении на границе не спрашивают, но для себя рекомендую иметь. Стоит копейки, мало ли что случится!
Больше ничего не надо.