Самая большая статуя Будды?

сергий шор Просветленный (28341), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
О. Лантау в Гонконге
Лучший ответ
Юлислава Мудрец (13785) 11 лет назад
Будда Весеннего Храма — это самая высокая статуя в мире

Будда Весеннего Храма является самой большой статуей на планете. Изображает она Будду Вайрочана — это один из пяти священных Будд, олицетворяющих мудрость. статуя находится в поселке Чжаоцунь в Китае. Идея возведения такой оригинальной святыни возникла после того, как в Афганистане талибы взорвали две огромных статуи Будды, китайцы очень резко отреагировали на это событие.
Источник: http://www.f actroom. ru/facts/20731
Остальные ответы
Всё - приехала ! Просветленный (37864) 11 лет назад
Самой высокой статуей Будды на сегодняшний день является монумент "Весенний Будда", расположенный в китайской провинции Хенан. Бронзовый Будда высотой 128 метров установлен на 25 -метровом постаменте из бронзовых лотосов.
Елена Шмидт Гуру (4092) 11 лет назад
А самая большая статуя из золота - статуя Будды в Тайланде.
Милена Евгеньевна. Мыслитель (5724) 11 лет назад
Будда Весеннего Храма- самая высокая статуя в мире, изображает Будду Вайрочана. Находится в поселке Чжаоцунь в провинции Хэнань, недалеко от национального шоссе номер 311. Статуя была завершена в 2002 году. Высота 128 метров, которые включает в себя 20 метров пьедестала в виде лотоса.

Простите за плохое качество картинки.