За неделю простоя на двигателе нашей машины появилось гнездо трясогузки. Уже вылупились птенцы. Подскажите, можно ли пересе

Эля-Эля Профи (514), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74303) 10 лет назад
Перенести можете, но птицы всё равно в гнездо уже не сядут.
Источник: Уже проверено, в последний раз буквально неделю назад из КАМАЗА гнездо вынули
Эля-ЭляПрофи (514) 10 лет назад
Спасибо за ваш ответ.Лучше пешком походить,чем птицу обидеть.
Эля, я Вам личное сообщение отправила. Получили?
Остальные ответы
Ilya kun Знаток (384) 10 лет назад
Не заводите мотор. Вызовите животноводов!!
*Avei* Мастер (1853) 10 лет назад
Можно перенести гнездо не трогая птенцов руками. Мать почувствует ваш запах и бросит их.
Игорь Фарафонов Просветленный (35929) 10 лет назад
Переносил в прошлом году знездо трясогузки из моторного отсека ЗИЛа, на соседнюю машину-ломачину, сначала положил его открыто, (родители за мной наблюдали и были в курсе где их птенчики) потом убедившись что они приносят им корм, за несколько приёмов прикрыл гнездо досочками, от дождя солнца и возможных хищников. Правда птенцы были уже большие и через несколько дней покинули гнездо, попробуйте осторожно проделать что нибудь подобное, может и спасёте гнездо, только не уносите дальше одного-двух метров, у птиц есть своя территория которую они защищают и на которой чувствуют себя хозяевами и на ней расположены ориентиры помогающие им найти гнездо... Удачи...: -)
Эля-ЭляПрофи (514) 10 лет назад
Спасибо за ваш совет.