Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое палочка фимо

Волохова Вероника Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (436945) 10 лет назад
"Ногтевой дизайн – это довольно развитая индустрия, включающая в себя множество способов оформления маникюра в определенном стиле. Недавно появившейся новомодной тенденцией в дизайне ногтей стал фимо дизайн, поклонниц которого становится все больше и больше. Фимо – это искусственная глина на основе пластмассы, внешне представляет собой палочки около 5 сантиметров длиной и несколько миллиметров шириной, сердцевина которых оформлена в виде геометрических фигурок, разнообразных фруктов, веселых разноцветных смайлов, цветочков и других забавных форм. Эти палочки нарезаются поперек тоненькими слоями, они то и используются в декорировании ногтевой пластины с последующей обработкой гелем и лаком для ногтей.

Итак, как пользоваться фимо для ногтей.

Сначала подготавливаются ногти путем очищения специальным средством. Затем формируется ногтевая пластина нужной длины и формы путем накладывания нескольких слоев специального геля. Ноготь просушивается под лучами ультрафиолетовой лампы несколько минут, при этом слои как бы размазывают кистью для выравнивания.

Теперь нужно подготовить фигурки из фимо для дальнейшего использования в украшении ногтей. Для этого их нужно нарезать нужное количество, предварительно разогрев в руках.

Далее после нанесения скульптурного геля, дольки из фимо укладываются на подготовленную ногтевую пластину в той последовательности, в которой подскажет вам ваша фантазия, это может быть и натюрморт из фруктов, и цветочная поляна, и веселые радужные бабочки. После чего наносится еще слой геля для корректировки поверхности ногтя, и вся композиция вновь отправляется под УФ – лампу. "