возмещение ущерба при дтп

Вячеслав Ильин Ученик (117), закрыт 11 лет назад
износ машины 70%, пришлось доплатить за новую зап часть. Могу ли я затребовать у виновного разницу?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
По ОСАГО, увы, ущерб считается с учетом износа. Но ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу можете требовать непосредственно с виновника.
Экспертиза была только от СК или свою делали? Если свою, то с ее результатами в суд иск на СК. Если экспертиза была только от СК, то если что и можно попробовать, то собрать все документы, подтверждающие Ваши реальные затраты на ремонт (чеки за запчасти, счета с сервиса и проч. ) и на их основании подавать иск в суд на СК.
Остальные ответы
АВЛ Искусственный Интеллект (165593) 11 лет назад
В таких случаях ДО ремонта делается независимая экспертиза и по её результатам составляется иск к страховой компании, занизившей сумму выплаты (если сумма ущерба меньше 120 000 рублей). Виновник ДТП тут не при чем, он ОСАГО оплатил
Константин Галкин Ученик (200) 11 лет назад
У виновника нет. У СК.. . Вопрос спорный на сколько целесообразно. Износ 70% так и останется 70%, а вот стоимость работ зависит от региона.