Куда написать жалобу на паспортный стол?

Омельяненко ГБОУ гимназия 1554 Ученик (184), закрыт 11 лет назад
Меняла паспорт в связи с изменением фамилии (брак), и не заметила технической ошибки в паспорте, вместо отчества игоревна -написали игоренва. Прошёл год, мне паспорт и ненужен был в течении года, как поменяла так и лежал в сумке. В этом году поменяла работу и тогда уже ошибка эта и всплыла. Хорошо! поехала менять его, мне сказали все документы по новой оформлять, фотографии новые да ещё и плать гос. налог-200р. за их же ошибку. Ладно оплатила, принесла вс документы так они мне и говорят: у вас прописка рязань, прийдётся ждать запроса 2 месяца и что в итоге я паспорт получу только 6-7 августа.
Лучший ответ
математик Просветленный (20192) 11 лет назад
Это не Ваша ошибка! За свои ошибки должны отвечать виновные! Обратитесь на горячую линию ФМС и задайте такой вопрос.
Они должны в срочном порядке исправить свою ошибку, причем бесплатно и с извинениями!! ! В случае отказа напишите заявление в двух экземплярах, пусть на Вашем поставят входящий номер. Если В течение 10 дней в ФМС ошибку не исправят и не выдадут новый паспорт, то подайте на них в суд! Штраф не платите ( такого закона нет, чтобы человек платит на ратозейство чиновника) . Даже, если решите заплатить штраф, то требуйте протокол в двух экземплярах, там должна быть указана причина штрафа. Для Вас это будет хороший повод обратиться в суд, за нарушение Ваших законных правю Главное, не бойтесь и качайте права. Здесь закон полностью на Вашей стороне!! ! Я бы на Вашем месте сняла бы ксерокопию неверно заполненного паспорта и прямиком обратилась в прокуратуру с заявлением о вымогательстве!!!
Остальные ответы
корунд7 Гуру (2579) 11 лет назад
жаловаться на паспортный стол бессмысленно как и на прокурора, поэтому придется делать так как они говорят
слепой Пью Оракул (82311) 11 лет назад
обязательно нужно писать на них жалобы. в прокуратуру, в УФМС области. а ещё можно губернатору, например.
МАНГУП МАНГУП Мудрец (11876) 11 лет назад
Дело в том, что вам не на что жаловаться, кроме своей невнимательности. При получении паспорта с "технической " ошибкой, сотрудник ФМС дал вам паспорт для ознакомления (проверки внесённых данных) и подписи вашей только в том случае, если ФИО и фото и дата рождения и место рождения и регистрация соответствуют представленными вами документами. Если вы расписались в своём паспорте и учётной карте-значит вы согласились с таким выбором. То, что новый паспорт по месту вашего пребывания, а не по месту жительства будет изготовлен в течении длительного времени, то это регламент ФМС, который они обязаны соблюдать. Были интересные случаи, когда сотрудники ФМС (раньше они назывались по- другому) вклеивали в паспорт человека не его фотографию, а вообще другого человека, который с таким паспортом мог ходить не один год. А близнецам одного пола, категорично советовали фотографироваться в одежде противоположных оттенков (белый-чёрный) , иначе, даже документы не принимали на изготовление паспорта. Сочувствую, но впредь, будьте более внимательны.
Сергей Грязнов Просветленный (41541) 11 лет назад
При чем здесь паспортный стол?
Паспорт оформляли в подразделении УФМС, а жаловаться хотите на жилконтору? Оригинально!
Галина Е. Просветленный (24796) 11 лет назад
На время оформления паспорта вы можете получить в ФМС временное удостоверение личности. Оно заменяет паспорт в большинстве случает, когда он необходим.
Светлана Шашкина Ученик (131) 7 лет назад
Вышла замуж прошло 13 дней после регистрации сегодня паришла в паспортный стол а мне сказали заплатить штраф. хотя время после заключения брака на смену фамилии дается месяц куда обратится?
Асылбек Исабаев Ученик (171) 2 года назад
Здравствуйте народ! Сегодня 21.05.2022 ходил в паспортный стол, смотреть список об обновлении списка на видна жительства. Список не обновился стоит дата 05.05.2022. мне надо было спросить у кого то по обновлению списка. смотрю рядом дверь, ручку кручу закрыт, смотрю через один кобинет был открыт дверь, решил там спросить. Я спрашиваю: извините пожалуйста, подскажите, вот сдесь висит список, когда она обновится не знаете? . И там женщина такая здоровая крупная за компьютером сидит, с таким громким тоном говорит: Когда Я паспорта буду выдавать, вот тогда обновится. Как-то мне было не ясно и не достаточно толковый информация. Я ей говорю: Я был два дня назад, рядом кобинет говорили в пятницу обновится, почему то не обновился. Потом от туда такой крик: Я этого не говорила. Я сегодня на выходных работаю, говорит. Мне это вообще не понравился, такой крик, такой оскорбительный тон, не уважение к людям. Я говорю: почему вы кричите? Почему вы злые? Я спрашиваю то что нужно спросить, вообще-то так нельзя обращаться к людям! Потом она как встала швыряя с места с криком говорит, что хочу то и делаю, в чём то обвиняя меня в мою сторону, и закрыла дверь с такой хлопком. И я остался за дверью. Я был в шоке и зол к ним. Я не знаю кому их жаловаться. Они вообще обнаглели, почему у них нет камеры? Они оскорбляют людей