Лапки и хвосты

Сколько раз в неделю можно купать сфинкса?

Сколько раз в неделю можно купать 4-месячного канадского сфинкса летом? И сколько раз за неделю зимой? Можно мыть кошечку человеческим шампунем?

Дополнен

Внимательней - кошку породы СФИНКС!

Я свою кошку купаю тоже по мере загрязнения. Летом потеют сильнее, купаемся чаще, зимой - гораздо реже. За всю зиму я искупала её раза 3-4. Больше и не надо. Шампунь покупаю специальный для сфинксов, производитель "Биогард", называется "М. Кисс".
А вообще - если сфинкс сильно пачкается, надо пересмотреть кормление. Я сейчас кормлю "1ST CHOICE", пачкается заметно меньше, чем на тех кормах, которым кормила раньше. Ещё на "Ямсе" неплохо было.

По мере загрязнения. Если кот сильно пачкается, стоит пересмотреть питание. Я своего купаю раз в 1.5-2 месяца. Летом чаще, ибо потеет.
Мыть лучше специальным шампунем, человеческий не подходит. В крайнем случае детским мылом.
Много информации о сфинксах, в том числе о купании есть на sphynxportal.

Для животных, покрытых шерстью, человеческое купание - это стресс. Вы смываете защитный слой, который они постоянно пытаются нанести на себя языком. Лучше вообще не купать, ну или делать это как можно реже.
Ну и про людей если говорить, то посмотрите фильм "Кукушка". Там всё сказано. Только не все с вами потом согласятся :)

Я смотрела по телевизору передачу про котят. Там показывали, как котят сфинкса протирали влажными салфетками и говорили, что их нужно мыть чаще чем тех, у которых есть шерсть. Человеческим шампунем совсем нельзя! А если в глаза попадёт?

я была на выставке кошек мне сказали што сфинксов нужно купать 2 раза в месяц зимой 1 спецыальным мыльцем или шампуням НЕ ВКАКОМ СЛУЧАЕ НЕ КУПАЙТЕ СФИНКСОФ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ШАМПУНЕМ! !