Ноутбук блокирует работу роутера.

Александр Доба Мастер (1522), закрыт 11 лет назад
Стационарный компьютер подключен к роутеру через кабель. Ноутбук выходит в интернет через вай-фай. Всё работало нормально. Купил ещё один ноутбук. Установил на него вин 7. Как только поставил драйвера на сетевую карту, так этот ноутбук стал блокировать работу роутера. Интернет пропал везде. Если компьютер я его выключаю, то интернет появляется на остальных компьютерах. Если снова включить этот ноутбук, то как только включился, то снова пропадает интернет везде. Сам этот ноутбук роутер видит по вай-фаю, но не может подключиться. Я снял с него семёрку и поставил хр и всё равно то же самое. Что это может быть?
Дополнен 11 лет назад
С другими ноутбуками когда я на них ставил винду проблем не возникало.
Дополнен 11 лет назад
Понимаю что бред. Но не совсем так. Не пытаюсь подключиться к роутеру. А как только встали дрова на сетевую карту, так сразу пропал интернет на остальных компьютерах. И не важно, есть текущее подключение или нет. Если отключить сетевую, то интернет на остальных восстанавливается. Проблема не в роутере, так как другие ноутбуки с остальными компьютерами работают нормально.
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо. Оказалось, что сетевая карта каким-то образом конфликтует с роутером. Роутер с другими компьютерами работает хорошо. И ноутбук с другими роутерами тоже. А между собой они договориться не могут.
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 11 лет назад
Что нужно для получения ответа?
1. Название роутера и версия его прошивки. Желательно его возраст.
2. Название проблемного адаптера Wi-Fi в ноутбуке и версия драйвера.
3. Что записалось в логах роутера при пропадании интернета?
Остальные ответы
Евгений Ваньков Мыслитель (8535) 11 лет назад
Айпишник поменяй или поставь динамический или какой посмотри настройки других устройств
Jack DJ Просветленный (27221) 11 лет назад
какой то бред сивой кобылы.
вы ставите драйвер, пытаетесь подконнектиться к роутеру - интернет падает. коннекта не происходит. вы вырубаете ноутбук - он прекращает попытки подключения - интернет восстанавливается.

для начала: залезть на ноут и в управлении беспроводными сетями убрать текущее подключение.
далее: попытаться законнектиться с роутером с этого ноута, при этом остальные компы должны быть выключены.
если коннект проходит - пробуем включить комп и другой ноут. если коннект не проходит - выключаем бук, заходим на компе в настройки роутера и проверяем, как шарится вайфай. пробуем разные варианты. если не катит - меняем роутер.
Виктор Головин Профи (845) 10 месяцев назад
У меня обратная проблема на ноуте стояла 7ка , после установки 10ки на ноут , когда последний при входил в сеть вай фай - роутер зависал и пропадал интернет и вай фай . Установка дров от завода изготовителя вместо стандартных дров 10ки для блютуз-вай фай модуля помогла решить проблему .