смогу ли я выехать в октябре 2013 года в ФРГ при условии, что мой загранпаспорт действителен до января 2014 года?

константин кузнецов Ученик (107), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
AYZEN AYZEN Мудрец (16200) 10 лет назад
Срок действия загранпаспорта должен быть от 3 месяцев с даты возвращения. Если заканчивается в конце января, а вы планируете ехать в начале октября, то сможете.
Источник: Турагентство
Antre_KOT Оракул (56877) 10 лет назад
в ФРГ никак не получится, ФРГ существовала в период с 23 мая 1949 года до 3 октября 1990 года
Tatiana Просветленный (35719) 10 лет назад
сможете, если являетесь счастливым обладателем машины времени
zalex Искусственный Интеллект (265575) 10 лет назад
Ну, ФРГ (Федеративная Республика Германия) и сейчас благополучно существует. Именно так ОФИЦИАЛЬНО называется страна, которую мы сейчас в просторечии именуем просто Германией.
А с паспортом всё просто: если с момента предполагаемого окончания (!) поездки до окончания срока действия паспорта остается больше 3-х месяцев, то можно ехать. В противном случае - нет.
Некр Знаток (258) 10 лет назад
Федеративная Республика Германия - официальное название современной Германии.
Источник: Студент-международник