В чём было отличие армии крайовой от армии людовой?

Jeronimo Просветленный (22587), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей. Мудрец (11973) 11 лет назад
А́рмия Крайо́ва ( польск. Armia Krajowa, буквально — Отечественная армия) — вооружённые формирования польского подполья во время Второй мировой войны, действовавшие в пределах довоенной территории польского государства. АК была основной организацией польского Сопротивления.

А́рмия людо́ва (польск. Armia Ludowa, Народная армия) — военная организация Польской рабочей партии, которая действовала в 1944—1945 гг. на оккупированных Третьим рейхом польских территориях.
Остальные ответы
Бахыт Компот Гений (59656) 11 лет назад
Местом расположения. .
Армия Свободы, наступала вместе с Красной армией, армия Крайова сидела внутри, а армия Андерса, добиралась с кораблями созюников из Палестины. .
Никакого сравнения не может быть, жаль армию Крайова - это истинные патриоты
Josef Shvejk-За прежний дизайн!Оракул (52875) 11 лет назад
Людвиг Свобода командовал Чехословацкой армией.
Josef Shvejk-За прежний дизайн! Оракул (52875) 11 лет назад
Армия Крайова подчинялась польскому правительству в изгнании в Лондоне.
Армия Людова -- просоветскому коммунистическому правительсву.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349402) 11 лет назад
Крайова была ориентирована на лондонское правительство, Людова - на Москву. Еще были батальны хлопские.