болит ухо. 2 день сую палец в ухо и болит, а так ничего, что со мной?

Ольга Боциева Знаток (277), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Рекомендуемый ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ
.Какие конкретно выбрать — попробуйте все и найдите эффективные для себя. Достаточно выбрать три точки для массажа при БОЛЯХ и ШУМЕ в УШАХ, боли в голове, в челюсти.

Особенности проведения массажа точек.
В первый раз, а также при избыточной чувствительности, массаж нужно проводить с малой или средней интенсивностью. Иначе можно наблюдать отрицательную реакцию и может ухудшиться общее состояние.
Ориентировочная продолжительность седативного массажа 10—20 мин, тонизирующего — около 3 мин.
В среднем проводится 10—15 сеансов, хотя положительный эффект можно наблюдать после первых же процедур; после исчезновения болевых ощущений нужно провести еще несколько процедур точечного массажа для закрепления результатов лечения.
***Необходимо обратить внимание на состояние органа, на меридиане которого находятся рекомендуеме точки. При проблемах уточнить диагноз обследованием и ЛЕЧИТЬ...
Подробно эти точки в атласе акупунктурных точек
1. Воздействие на точки помогает снять зубную,; головную боль, боль в ушах, в челюсти, в горле, а также лицевые спазмы. Используется при лечении паротита.
.
2. Хэ-гу — Эта точка принадлежит меридиану толстого кишечника.
Ещё эту точу называют точкой ста болезней.

3.Цзя-чэ — принадлежит меридиану желудка. Находится в углублении жевательной мышцы.

4. Тин-гун – принадлежит тонкому кишечнику. Находится перед ушным козелком, в углублении, когда рот открыт.

5.И-фэн, Эр-мэнь — относятся к каналу тройного обогревателя.

6. Тин-хуэй, Фэн-чи — относятся к каналу желчного пузыря.

Инь-приёмы — это мягкое воздействие, движение к центру от периферии, к больным местам от здоровых.
Ян-приёмы — более сильное воздействие. При этом движение начинается на больном участке и далее к периферии. Интенсивность надавливаний вначале увеличивается, затем идет на спад.
http://www.prodolgoletie.ru/tochechnyiy-massazh-pri-bolyah-i-shume-v-ushah/
Остальные ответы
Ольга Синицына Знаток (290) 10 лет назад
Если не стреляет вроде не отит.. так что скорее всего мог прыщ вскочить
Анютка Мастер (1219) 10 лет назад
Отит разный бывает. Сходите к Лору на прием.
Каляка Маляка Мыслитель (6454) 10 лет назад
Намочить кусочек ватки в камфарном спирте или масле и засунуть в больное ухо на сутки. Не помогло? Процедуру повторить еще раз. Перед этим почистить ватной палочкой осторожно. Если не помогает-тогда к врачу. Здоровья!
. Оракул (60856) 10 лет назад
Отит – воспаление среднего уха. Вызывается закупоркой евстахиевой трубы и застаиванием жидкости в среднем ухе. Часто его причина – проникновение микроорганизмов из глотки в евстахиеву трубу и среднее ухо.
Симптомы : Для отита характерны внезапная и острая боль в ушах, раздражительность, ослабление слуха, беспокойный сон, шум в ушах. Часто наблюдаются гноеподобные выделения из уха.
Традиционные методы лечения : Отит лечат антибиотиками. Если в среднем ухе скопилось много жидкости, врач иногда прокалывает барабанную перепонку и выпускает жидкость и гной из среднего уха.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1) Сок граната смешать с медом и смазывать внутреннюю поверхность уха.
2) Закапывать в ухо по 3-5 капель лимона. Процедуру проводить 2-3 раза в день.
3) Для снятия боли в ушах испечь зубчик чеснока на свече и терпимо горячим поместить в больное ухо. Процедуру проводить 3-4 раза в день до полного выздоровления.
4) Промывать ухо горячим молоком в которое при кипячении было добавлено конопляное масло.
5) Прекрасным противовоспалительным действием обладает ушная спиртовая ванночка. Больного надо уложить на бок на сторону здорового уха и в больное ухо влить капельницей или чайной ложкой 5-6 капель подогретого до температуры 36-37 градусов спирта. После закапывания больному следует полежать 15-20 минут. Через 5 минут боль в ухе стихнет.
6) Развести 1 чайную ложку сока мяты и 1 чайную ложку меда в 0,5 стакане воды и закапывать в больное ухо.
7) Закапывать в ухо по 5-7 капель свежего сока из листьев базилика несколько раз в день для уменьшения болей.
8) При болях в ухе прикладывать к ушам мешочки с запаренными кипятком цветками ромашки или бузины.
9) Залить 2 столовые ложки корневищ кровохлебки лекарственной (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, нагреть на водяной бане 30 минут, настоять 15 минут, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день при гнойном отите.
10) При отите в больное ухо вводят смоченную и слегка отжатую вату в настойке можжевельника. Это быстро снимает боль и оказывает противовоспалительное действие.
11) Взять в равных количествах корневище аира, кору дуба, корневища травы лапчатки, траву чабреца. 2 столовые ложки сбора завернуть в ткань, поместить в стакан с кипятком на 3-4 минуты, отжать. Делать припарки на больное ухо 3-4 раза в день.
12) Смешать 10%-й спиртовой экстракт прополиса с любым растительным маслом в пропорции 1:2, хорошенько взболтнуть. Затем свернуть марлевый жгутик, пропитать его этим настоем, ввести в слуховой проход и оставить на 24 часа.
13) Залить 2 столовые ложки травы кипрея (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа и процедить. В теплом настое смочить тампон и ввести в больное ухо.
14) В слуховой проход ввести марлевый тампон, смазанный мазью из прополиса, смешанной в соотношении 1:5 с растительным маслом и подогретый до 40 градусов.
15) Вводить в слуховой проход марлевый тампон смоченный в 20%-ой настойке прополиса.
16) Взять 2 столовые ложки измельченной травы базилика, залить 0,5л. кипятка, поставить на медленный огонь, довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня и настоять 10 минут. Делать компресс на больное ухо. Держать компресс 1-2 часа.
17) Сорвать листочек герани, размять его пальцами и положить в больное ухо.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.