Проблема с электрическим чайником

Привет всем. Такая вот у меня проблема. У меня на кухне стоит электрический чайник. Как вы знаете, он состоит из двух частей - самого чайника и отдельного основания с возвышением в центре, которое вставляется в чайник снизу. так вот, дело в том, что я поставила греться воду, как обычно, и вдруг почувствовала запах чего-то паленого. Я выключила чайник и обнаружила, что это возвышение в центре расплавилось. Ужасный запах, надо сказать. Почему? Почему это произошло? И можно ли пользоваться еще этим чайником?

1. Почему это произошло? Искрение в плохом контакте, нагрев контактов и расплавление пластика.
2. Можно ли пользоваться еще этим чайником? Если внутри чайника нет замыкания, то можно пользоваться и без подставки. Для этого сетевой шнур нужно напрямую завести в чайник. Это лучше делать опытному человечку.

нехороший контакт - заискрилось от этого и нагрелось

плохой контакт, нагрев пластика и из за этого расплавилось. .

надо смотреть, как с проводкой там дела.... может еще и прослужить чайник ) я бы посоветовал новый купить, а то еще пожар будет....

ни в коем случае