Зачем нужны ключи Steam?

А Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Avis Оракул (91014) 11 лет назад
Такова процедура лицензирования в современном мире. Для любого платного продукта есть лицензионный ключ. По сути процедура существует для обеспечения контроля за покупкой ПО. Достать саму программу или игру проблем нет, а значит и смысла покупать набор картинок и текста тоже. Один человек купил и скинул всем кому надо. Чтобы не терять прибыль придумали ключи для ПО. Теперь иметь саму программу мало - надо купить ключ и только он является подтверждением покупки. По сути мы покупаем ключ, как свидетельство права на обладание продуктом.
Steam - система распространения лицензионного ПО, поэтому ключи - пока единственный способ следовать принципу: одна версия - один пользователь.
Остальные ответы
LaG1924 Гуру (3475) 11 лет назад
Кхе, кхе. Ну.. . Ээээ.... Ну, как тебе сказать.... для активации лицензионной игры в стиме...
С@HT3}{H1K Просветленный (38706) 11 лет назад
Активация лицензии. Ключ подтверждает, что ты владеешь копией программного продукта.
Липучка Мыслитель (5698) 11 лет назад
надежнее, быстрее и дешевле, лицензию можно купить в интернет магазине - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
СОКОЛОВ ОЛЕГ Ученик (141) 8 лет назад
МОЖНО ЛИ ЭТИ КЛЮЧИКИ ПРОДАТЬ, ОБМЕНЯТЬ НА ЕДИНИЧКИ ?