про камаз

* DоБрЫй ПаНк * Гуру (2767), закрыт 10 лет назад
может и глупый вопрос конечно, но вчера ночью с другом увидели камаз (полуприцеп) , который по всей видимости недавно отбуксировали к тому месту, где мы его увидели. Двигатель был заглушен, и машина была пуста, но из неё исходили звук, напоминающий работающую турбину самолёта, звук то усилился то постипенно становился тише. И возник вопрос, откуда этот звук? просто глупое любопытство, может кто знает?
Лучший ответ
Ученик Искусственный Интеллект (207125) 10 лет назад
Предпусковой подогреватель типа "Вебасто" забыли выключить...
Остальные ответы
Михаил Гаврилов Мыслитель (8607) 10 лет назад
Иногда сами водители ставят на двигателя турбины от тракторов (Т-150К и К -700) на более экономичной работы двигателя.
СерЁга Л Оракул (86269) 10 лет назад
Щас турбина стоит с завода
Константин Просветленный (20025) 10 лет назад
похоже травил потихоньку воздушный клапан защиты, стоящий в пневмосистеме .