Клопы как боротся ничего не берет

Maxim V Ученик (165), на голосовании 10 лет назад
вопрос как боротся с клопами ?
уже года два они у нас переодически заводились, то есть, то нет, сейчас стала просто ***** туча ниоткуда
раньше травили сами в течении месяца\двух через день\два обрабатывали всякими рейдами, да комбатами

когда они опять появились, вызвали СЭС по телефону который дали в Роспотребназдоре (в нете нагуглил dezspb.sp.ru)
собственно после обработки, они можно сказать и не пропадали, только ползали и выползали офонаревшие, а потом их стало раза в два больше, за одну ночь можно теперь делать улов от 10-40 клопов
обрабатывали керасином и кучей разного дерьма, воняло недели полторы две, наверное слабым раствором карбафоса тоже добавляли туда, а вобще компонентов много было

собственно дихлофос вобще против них бесполезен, это понятно уже стало почти сразу, когда обрабатывали сами
хотел попробывать карбафос, родственники говорили, что помогает, но очень таксичен и надо бы куда то уехать на время, а вот это я сделать вобще никак немогу, поэтому карбафос под вопросом

кто может сталкивался? как выводили может фирмы помните название
хотя эта служба, куда обращались (по совету сотрудников Роспотребназдора) является Федеральной, но доверия больше нет, ибо никаких гарантий\документов\договоров не было увидено

служб то много, но много и лохотрона
куда обращатся даже незнаю
мосекос\экосити и тому подобные доверия не вызывают, но еще больше не вызывают доверия остальные
Дополнен 10 лет назад
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
собственно в этом то и проблема, уехать пока никак неполучается, , а тем более мебели много, как потом мебель от карбафоса отмывать
Голосование за лучший ответ
Елена Парамонова Ученик (113) 10 лет назад
Тридцать лет назад переехали в ПУСТУЮ квартиру, а там оказались клопы! Протравили все карбофосом (не слабым, а как на упаковке написано) , уехали на пару дней, потом все отмыли (в перчатках! ) и все. Больше мы их не видели. Только осторожно, он очень вреден, работать так, чтобы на кожу не попал и сквозь одежду не промок!
Алексей Богатов Ученик (106) 10 лет назад
Здравствуйте.
К сожалению, я так же столкнулась с такой проблемой, как клопы (сдавала комнату, принесли жильцы) , опомнилась поздно, так как меня не кусали, а маму-инвалида и собаку чуть не съели. Пришлось выкинуть 2 дивана (их там было, ну ОЧЕНЬ много) .
Вызвала фирму "Мастер Дез" 8 (495) 648-58-47. Гарантия год. Побрызгали раствором всю квартиру (через 2-3 часа надо проветрить помещение) , несколько дней клопов не видели, а через неделю вылупились новые. Мы еще раз вызвали (по гарантии-бесплатно) , после второго раза НИКОГО НЕ СТАЛО.... Попробуйте.. .
Ирина Профи (565) 10 лет назад
нам помог крутой раствор карбафоса, перед обработкой заклеили розетки ( что бы к соседям не уползли) , по приезду выметали этих тварей и отмывали на пару с мужем .ттт. больше не встречаются ( 1,5 года прошло) . хватило одного раза