Dodge Charger R/T

Артемий Владимирович Профи (588), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, кто может подсказать как называется верхушка на капоте у Dodge Charger R/T? Лучше на английском, и объясните для чего она, что она увеличивает, можно ли без нее сделать его мощнее, и к чему она крепится?
Лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159669) 11 лет назад
они на двигатель крепят механический компрессор (по английски суперчарджер) а на этот компрессор 2 карбюратора, поэтому так высоко получается.. .
http://www.youtube.com/watch?v=-gfQ4jzUEwU
Остальные ответы
Юрий Демин Высший разум (313937) 11 лет назад
Суперчарджер (компрессор Рутса) — механический нагнетатель, имеющий механический привод от коленчатого вала. По-английски Supercharger.
На данном Додже на корпусе нагнетателя "надстройка" из карбюраторов и дроссельных заслонок, поэтому такая громоздкая конструкция получилась.)))
Алексей Кирьянов Знаток (288) 7 лет назад
Этот нагнетатель ещё называют BDS - 8, 71 )))