ту которую поддерживает мать. Посмотри на сайте производителя мат. платы ТИПЫ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ И МОДЕЛЬ поддерживаемой памяти (QVL называется, файлик у некоторых можно скачать) и дабы свести косяки к минимуму искать из списка. если нету - пробуй Samsung (SEC) с ним проблем поменьше. Имей ввиду многие шустрые модули памяти (Corsar, Kiyston HiperX....) могут потребовать выставления напряжения питания ВРУЧНУЮ. Не горнись, тебе это ненужно
Частотой 1600Мгц, официально Интел гарантирует работу процессоров Ivy Bridge с памятью этой частоты. Обычную, Хюникс, Самсунг или Кингстон KVR. Будет стабильно и долго работать, без синих экранов. А оверклокерская быстро деградирует, часто попадается бракованная, да и производительность от частоты памяти мало зависит, главное, чтобы видеокарта соответствовала процессору.