SOS - гусеницы! помогите, скажите, кто это и как избавиться? Зеленые, желтые полоски. Поселились на щиповнике...

lara Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Евгений Кондр Мыслитель (5885) 11 лет назад
Это листовертки. Обработать надо любым инсектицидом от листогрызущих: подойдет и хлорофос. Судя по фото - гусеницы уже достаточно возрастные, скоро будут окукливаться, потом бабочки будут откладывать новые яйца. Поэтому чем быстрее обработаете - тем лучше.
Рекомендую системные инсектициды типа Актеллик, Каратэ. Вообще ответы на подобные вопросы уже были (http://otvet.mail.ru/question/90856380), так что просматривайте ответы, прежде чем задать вопрос - сэкономите время.
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 11 лет назад
облить мыльной водой, землю обработать скорлупой яичек
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 11 лет назад
Собирайте давите брызгайте в конце то наконЭц препаратами от вредителей