Я Что делать с лилиями на закрытои балконе

Ирина Тодорчук Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Я привезла лилии из Краснодарского края и посадила в горшок на балконе. Листья сразу пожелтели и засохли, я думала они погибли. И обрезала стебель. Луковицы оказались живые, я их не выкапывала, слегка землю отодвинула, посмотрела. Что теперь с ними делать? Поливать? Выкапывать на зиму? Балкон закрытый. Живу в Мурманске. Подскажите как с ними дальше Обращаться?
Лучший ответ
Татьяна Суровая Просветленный (28907) 11 лет назад
Конечно, луковицы живые, Если хотите выращивать на балконе в горшках, то зайдите на форум по ссылке, там, конечно, много читать надо, но очень интересно. http://miragro.com/bolezni-tomatov.html
Я лично я в этом году купила горшечную лилию Анжелика, посадила в пластиковое ведёрко на 3,5 л, она зацвела в первой декаде июня. Не очень крупно, но я и этому рада была. Теперь буду ждать пожелтения стебля, в это время ещё поливают. Потом стебель обрезают, лилию не поливают, а сохраняют в этом же горшке. Зимой планирую горшок укутать, поставить в коробку и хранить в шкафу на балконе до весны.
Остальные ответы
любовь феклистова Мудрец (14408) 11 лет назад
оставьте в земле, поливайте, может быть, даст ростки, лилии на зиму не выкапывают, но это в огороде, как Вам быть- не знаю