почему при варке яйца белки стали зеленоватого цвета?

игорь Кузминых Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Южная Ночь Оракул (59690) 11 лет назад
При долгой варке, 10 и более минут, желток становится не зеленым, а синим, или темно синим.
Именно такие в столовых продавали, чтобы дольше не портились.
Белок, в любом случае должен оставаться белым.
Выбрасывайте. и даже не задумывайтесь.
Остальные ответы
ДесЯточка Просветленный (38605) 11 лет назад
Вы долго варили, поэтому такой цвет, это не страшно.
Источник: Обычно если более 10 минут варишь, то такой цвет, и желток плотный.
Маргарита (злющая) Высший разум (110608) 11 лет назад
Зеленоватый цвет желтка говорит о том, что яйца переварены! Есть можно!
ALEX Мудрец (17278) 11 лет назад
Если они сырые не всплывали, когда Вы их в воду опускала, есть можно!