увеличению подачи пара в турбину приводит к...

Ильяс Султанов Ученик (210), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
а) возрастанию напряжения генератора
б) увеличению числа оборотов ротора
в) увеличению реактивной мощности, выдаваемой генератором
г) увеличению активной мощности, выдаваемой генератором
д) возрастанию ЭДС генератора
Дополнен 10 лет назад
есть толковые умы с эти, яндекс не помог =)))
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 10 лет назад
Вообще-то, речь идет о синхронных генераторах. Увеличение расхода пара через турбину приводит к возрастанию мощности на ее валу и, как результат, активной мощности генератора. Студент энергетического факультеьа должен знать эти элементарные вещи. Если не забуду - спрошу персонально))))
Остальные ответы
Владимир Кривошеев Гений (54395) 10 лет назад
Ну, естественно к увеличению числа оборотов ротора.
В свою очередь (если ток возбуждения генератора не меняется) , то увеличение числа оборотов приведет к увеличению ЭДС генератора и увеличению напряжения, выдаваемого на нагрузку. Так как напряжение возросло, то при неизменном сопротивлении нагрузки, возрастает активная мощность, выдаваемая генератором.

Но как правило, уровень напряжения автоматически регулируется на уровне 380в, а частота вращения ротора генератора строго регламентирована частотой сети. Для стабилизации частоты вращения автоматически регулируется величина подачи пара на турбину.