Как стрелять из ружья с плохим зрением?

gpogogog gog Ученик (94), закрыт 10 лет назад
Моё зрение стало за последнее время хуже, на много хуже.. .
Вчера достав своё ружьё решил стрельнуть по маленькой мишени, прицелившись у меня всё смазано было там, невозможно было понять где мишень... Можно ли с этим бороться или всё теперь так всё и останется (
Лучший ответ
_ Мастер (2057) 10 лет назад
Если не считать дорогущих операций по лазерной коррекции зрения, то выбор не велик.
1) Вариант самый бюджетный. Можно носить очки. При необходимости для удобства можно сделать специально очки, крепящиеся к голове посредством резинки. Вполне удобно будет.
2) Вариант более дорогой. Прикрепить на ружье оптику. На оптических прицелах можно регулировать фокусировку, так что можно их правильно настроить и хорошо видеть будучи близоруким.

И вот еще на заметку, советую почитать эту тему: http://forum.guns.ru/forummessage/82/203219.html
Остальные ответы
Светлана Просветленный (39422) 10 лет назад
теперь только в упор и на ощупь
Вася Пупкин Гуру (3525) 10 лет назад
Человека с животным перепутаешь
~Астарта ~ Мыслитель (6003) 10 лет назад
лечи зрения лазерной терапией
Андрей Авсенкин Профи (619) 10 лет назад
бей прикладом) ) а если серьезно носи линзы
Почемучка Оракул (55440) 10 лет назад
Стрелять на вскидку, как индейцы в фильмах, звук услышал и палить - а в кого попадёт потом разберётесь. Подойдёте, осмотрите жертву- чёб не мучилась можно добить, прикладом по голове, зачем зря заряд тратить.
Виктор Усов Ученик (79) 10 лет назад
оптика нынче не настолько уж и дорогая можно найти очень даже не плохую 16крат за 1200р я сам пневматикой занимаюсь
lfybk menjdrby Знаток (462) 6 лет назад
тут все зависит от тебя есть и снайперы близорукие но стреляют отлично главное физику пули знать при выстреле