Чип для домофона

Здравствуйте. У меня возникло пару вопросов. Как прошить чип под тот или оной домофон в интернете полно.
В общем к сути вопроса, а точнее их три.
1) Можно ли уже прошитый "чип ключ" перепрошить или нужна чистая заготовка? !
2) Когда "чип ключ" перепрошиваешь именно через конкретный домофон, прошивается сам ключ или вбивается в память домофона конкретная какая то информация от "чип ключа"?!
3) Можно ли один ключ прошить к двум домофонам?!

У мну раньше был чип-ключик который открывал только нашу подьездную дверь. Потом поставили на калитку во дворое тоже такой замок. Ключ перепрошили за пару минут и теперь он открывает оба замка. Сам ключ остался старый.

1. Да если он перепрограммируемый, то в него можно записать новый код. Если уже код прошит, то его только заводят в домофон.
2. С рабочим ключом нужно попасть в сервисное меню и запрограммировать новый ключ. Если на ключе уже есть код, то его записывает в базу, если кода нет, присваивается новый код.
3. Можно, если в ключе уже есть код, то в базу добавляется новый ключ через сервисное меню.