Какой мировой рекорд по прыжкам в длину с места?

Современный мировой рекорд принадлежит китайскому легкоатлету Чэнь Хси Пину который в январе 2010 года в Пекине прыгнул с места на 4 метра 8 сантиметров.
Когда-то это упражнение входило в программу Олимпийских игр (как и прыжки в высоту с места) . Здесь вне конкуренции был американец Рей Юри, имевший следующие результаты: в прыжках в длину с места – 3,47 м и в высоту – 1,65 м. Он победил на трех Олимпиадах – 1900, 1904 и 1908 годах

Современный мировой рекорд принадлежит китайскому легкоатлету Чэнь Хси Пину который в январе 2010 года в Пекине прыгнул с места на 4 метра 8 сантиметров. Свидетелями рекорда стали 15 000 зрителей и участников спортивного фестиваля.

408 см - Этот рекорд не подтвержден! Читайте подробно о актуальных рекордах [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот реальный зафиксированный рекорд
https://my.mail.ru/mail/dimacheg/video/_vanswers/3.html

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="54534513:##:https://sportgoroda.ru/">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

Результат, прославивший грузинского прыгуна - 3 м 48,2 см...

Мировой8,95 мМайк Пауэлл
Мировой (в помещении) 8,79 м Карл Льюис
Олимпийский8,90 мБоб Бимон