В чем преимущество звука в 48 кГц перед 44,1 кГц?

Дмитрий Кузнецов Мастер (1261), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Yurissimo Гуру (3793) 11 лет назад
В разрешении и объеме звуковой информации. Чем больше тем лучше. Это как с фотоаппаратом- чем больше объектив и пикселей, тем детальней и качественней будет изображение. Тоже самое и со звуком
Остальные ответы
rrr Искусственный Интеллект (156144) 11 лет назад
никакой... просто в ДВД формате пользуют именно 48
LED Просветленный (40028) 11 лет назад
включи и сразу станет заметно, хотя кому 16 разницы нет
ROSYURI Просветленный (40482) 11 лет назад
Теоретически частота дискретизации 48 кгц. лучше но на практике даже на совершенную аккустику разницы не заметите.
Alexander Sergeyev Просветленный (30984) 11 лет назад
Гуглите "частоту дискретизации".
В 2-х словах.. . Чем больше, тем лучше качество. Чем больше - тем дороже. Исторически произошло от системы DAT, кот-ю стали активно использовать в профессиональном телепроизводстве. .

P.S. "на современную акустику разницу не услышите" - потому что ЦАП преобразовывает всю ту кошмарную цифру, которую "не услышишь" - "на лету" именно что в аналоговый звук.. . -)
Hot Heart Оракул (57747) 11 лет назад
44100 используется в CD, 48к в DVD видео. На слух - 44100 будет лучше, так как CD записаны без сжатия, там поток в несколько раз выше, чем на ужатом звуке с дискретизацией 48к
magistr Высший разум (141587) 11 лет назад
человеческое ухо вопринимает 22 кГц - но чем выше порог дискретизауии звука в технике, тем меньше помех и косяков на предельных для человеческого уха 22 кГц