Подскажите хорошее средство для укрепления волос, опробованное на себе. Заранее спасибо.

Лель Гуру (3507), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
loran kan Мудрец (10870) 10 лет назад
Крепкий соляной раствор на всю башку, через 30мин. смой. Делай раз в 3 дня. Быстро перестанут падать. А то дисертацию тебе пишут.
Остальные ответы
Евгения Гуру (3437) 10 лет назад
почитайте в инете соль для волос!
ОЛЬГА ЛОСЕВА Оракул (57557) 10 лет назад
пейте ДИАКУРУ-с витамином В7 и биотином по 1таб. в день месяца три. делайте маски 2раза в неделю. втирайте на 2часа сок чеснока и крапивы с репейным маслом в равных пропорциях. промойте шампунем и ополосните настоем трав: хмель, мать-и-мачеха, календула, шалфей по 1ст. ложке каждой на 1,5л воды с 1ст. ложкой уксуса. каждый день втирайте и не смывайте 1ампулу/не больше/ никотиновой кислоты, делать это в первой половине дня иначе плохой сон из-за усиленного мозгового кровообращения.
Стригитесь только на растущей Луне. есть пищу с высоким содержанием биотина: все виды бобовых и орехов, молочные продукты, рыба и яйца.
Выпадение волос чаще всего наблюдается при снижении работы щитовидной железы-гипотиреозе .сдайте анализ на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4.
Источник: личный опыт
VinOlga Мудрец (13480) 10 лет назад
90% состояния волос зависит от внутреннего здоровья организма.
Из своего опыта: в 17 лет была железодефицитная анемия, волосы секлись и выпадали. После курса лечения полезли, как на дрожжах.
Год назад что-то разладилось в кишечнике, витамины, видимо, тоже не усваивались, волосы опять начали выпадать. Пару месяцев пила пробиотики, налегала на витамины, особенно группы В - выпадение уменьшилось. А вот лечебные шампуни и бальзамы без внутреннего здоровья оказались не эффективными.